Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать подходящий телевизор

Если в твоих планах на ближайшее будущее есть пункт о приобретении бытовой техники, тебе полезно будет узнать, как выбрать подходящий телевизор.

Как выбрать подходящий телевизор
Как выбрать подходящий телевизор
depositphotos

Выбор консерватора

Для тех, кто подходит к вопросу, как выбрать технику, исключительно в прагматических целях (главное, чтобы было), наиболее полезным и актуальным вариантом навсегда останутся ламповые телевизоры. Уровень их качества с каждым годом растет, они просты в обслуживании и эксплуатации, недороги при покупке и редко требуют ремонта (который обходится значительно дешевле покупки нового телевизора).

Ламповый телевизор работает по принципу RGB (деления световых пучков на три основных цветовых спектра: красный, зеленый и синий). Новые модели традиционных ламповых телевизоров имеют несколько иной принцип действия – цифровое изображение, благодаря чему качество отображения значительно вырастает, а максимальное разрешение экрана увеличивается.

Минусами ламповых телевизоров можно назвать сравнительную громоздкость и огромный вес. При покупке такого телевизора с большой диагональю экрана придется задействовать двух-трех человек исключительно для его безопасной переноски до места эксплуатации. 

Читай также: Как выбирать духовой шкаф

Выбор новатора

Для тех же, кто хочет выбрать телевизор, дающий максимальное качество изображения, существуют так называемые плоские варианты. Они делятся на три типа по методу работы.

  • Жидкокристаллический LCD-телевизор – первопроходец среди плоских агрегатов, не использующих в своей конструкции кинескоп. Жидкокристаллическая матрица получает цифровой код изображения, преобразуя каждый отдельный микроскопический участок экрана в определенный цвет. Благодаря этому изображение получается красочным, но несколько нечетким, однако разрешение значительно выше, чем у ламповых телевизоров. Существует некоторая задержка при отображении динамических сцен.
  • Жидкокристаллический LED-телевизор – усовершенствованная модель LCD, использующая в основе своей конструкции подсветку на основе ярчайших светодиодов. Такие телевизоры гораздо долговечнее первых жидкокристаллических, дают более контрастное и масштабное изображение. Ремонт, однако, обойдется очень недешево: конструкция таких телевизоров еще тоньше и изящнее, чем у LCD.
  • Плазменная  панель – новое слово в телевизионном оборудовании. Дает наиболее полное, масштабное, красочное и контрастное изображение без задержки и провалов во время динамических сцен. Имеет свои недостатки: крайне высокую цену, достаточно низкую долговечность (каждый пиксель имеет предел износа), огромное энергопотребление. Кроме того, он очень сильно нагревается: его нельзя приобретать семьям с маленькими детьми, так как малыши очень любят трогать все яркое и красивое.

Вот такой выбор сегодня существует на рынке телевизионного оборудования. Какой из телевизоров стоит приобрести – решать только тебе. Многие современные люди не без оснований полагают, что при наличии компьютера с интернетом телевизор – это скорее излишество, чем необходимость.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 16.04.2018, 15:54
Dimastas
Одно дело когда вы купили телевизор и всё хорошо и вдруг он ломается. У меня была ситуация такая и мне товарищ посоветовал обратиться в фирму, которая занимается ремонтом бытовой техники. Я позвонил, потом отвёз телевизор, через день он был как новый. Там настоящие специалисты. https://remteh.pro/
Ответить  
   | 16.04.2018, 06:52
У всех бывает такое, что ломается бытовая техника, например, телевизор. Часто она ломается тогда, когда гарантия уже не действительна. В таких случаях важно найти хорошую мастерскую по ремонту, которая бы устранила проблему. Мне в свое время помогли вот эти ребята http://remont-televizorov.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 03.01.2018, 16:30
гость
Доставить помогут они
http://xn--80adialswaegm.xn-- p1ai/
Ответить  
Тахир  (аноним) | 18.01.2017, 16:51
Тахир
http://radiocompas.ru/
Ответить  
Любаня  (аноним) | 23.07.2016, 13:51
Любаня
Телевизор это половина качества так сказать...Не мало важную роль играет какое телевидение будет подключено. Кабельное сразу скажу не очень, нужно выбирать между интернет тв mybest.tv и спутником, но я все-таки склоняюсь к интернету тв, все проще и не надо тарелок покупать никаких.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь