Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно применить фотообои в интерьере

Фотообои в интерьере квартиры — это фотография огромных размеров, которая способна передать всю игру красок, света и тени, и даже текстуру изображенного на ней предмета. Но, несмотря на высокое качество изображения, фотообои могут не вписаться в интерьер. Чтобы этого не случилось, давай рассмотрим основные правила их использования в помещении.

Как правильно применить фотообои в интерьере
Как правильно применить фотообои в интерьере
depositphotos

Как правильно применить фотообои в интерьере?

Стоит заметить, что фотообои способны произвести визуальный переворот в интерьере помещения. Они зрительно расширяют пространство и оживляют стены. Чтобы этого добиться, следует учитывать несколько моментов:

  1. Фотообои надо подбирать под весь интерьер в целом, а не под мебель или какой-то отдельный материал. Случается даже, что к уже выбранным фотообоям подбираются другие материалы и элементы мебели. Главное, чтобы все составляло единую композицию.
  2. Клеить фотообои нужно на всю стену: никаких «заплаток»!
  3. Избегай неоформленных краев фотообоев. Все края должны заходить в угол или быть чем-то завершены, к примеру, лепниной или рамой.
  4. Фотообои любят подсветку. Поскольку фотообои привнесут в твой интерьер огромный визуальный образ - он моментально станет важной частью комнаты. Поэтому не забудь подчеркнуть его светом.
  5. Запомни: никаких ярких красок! Фотообои должны настраивать на отдых, а не раздражать кричащими расцветками. Хорошенько подумай, прежде чем приобретать фотообои в интернет-магазине: если выбираешь фото на мониторе, ты не можешь представить, как будут выглядеть фотообои в действительности. А когда картинка станет во много раз больше, ты можешь быть неприятно удивлена.

Подбираем фотообои

В спальню следует выбирать фотообои с мотивами природы: макросъемка цветов, пейзажи, красивые деревья и т.д. В интерьере детской нужны соответствующие образы: фотообои с изображением сказочных персонажей и героев мультфильмов. На кухню — фотообои с макросъемкой различных продуктов. В гостиную лучше всего подойдут мотивы натуральной природы. А в коридор или другую проходную комнату — абстрактные композиции или черно-белые фотообои.

Читай также:  Фотообои: 25 идей для самых восхитительных стен

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
alive_person   | 23.11.2018, 19:50
alive_person
В последнее время задался вопросом при создании ремонта: Красить стены или клеить обои? Все же решил обратиться ко второму варианту, потому что узнал, что можно выбрать фотообои с собственным рисунком. В общем, обратился к компании Эко Обои, остался очень доволен! http://ecooboi.com.ua
Ответить  
Ника  (аноним) | 22.04.2018, 22:10
Ника
Мы решили полностью изменить дизайн и поклеить фотообои, остановились на выборе в https://fotooboi.biz. Комната преобразилась до неузнаваемости, места стало визуально больше
Ответить  
Виктория  (аноним) | 20.04.2018, 09:37
Виктория
Мой сынок любит животных и постоянно смотрим Animal Planet. И вот на его 7-летие я сообразила сделать ему подарок - фотообои в виде сафари со множеством животных. Заказывала печать у http://printmsk.pro/
Ответить  
Тахир  (аноним) | 20.01.2017, 14:26
Тахир
http://backsy.me/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь