Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как создать средиземноморский интерьер

Как создать средиземноморский интерьер и в чем его отличие? В первую очередь это уют крестьянского домика и отменная функциональность каждого помещения. А об остальном поговорим ниже.

Как создать средиземноморский интерьер
Как создать средиземноморский интерьер
depositphotos

Отличительные черты

Средиземноморский интерьер – это высокие потолки, просторные комнаты, большие и светлые окна, обилие морских оттенков гармонично сочетающихся с деревом и металлом. Такой стиль подходит как для загородных домов, так и для городских квартир. Он не предусматривает загроможденности, навязчивых деталей и каких-либо изысков, но все же очень приятен глазу. Итак, основные акценты.

  • Лаконичный и неброский декор.
  • Кованая мебель или украшения.
  • Простая невычурная резьба по деревянной мебели.
  • Арочные проемы и витражи.
  • Мозаичные, плиточные полы или ковры с плавными рисунками.
  • Белый цвет – как основа для помещения и в контраст с ним темное дерево, оттенки бирюзы, морской волны и оливковый тон.
  • Красивая расписная керамика и морская символика в декоре.

Советы

Основой средиземноморского интерьера является простота и легкость. Ему чужды пафос и перегруженность. Комнаты заполняет кованная или деревянная мебель, античные мраморные элементы, керамика и фруктово-морские мотивы в декоре.

Этот стиль предполагает изобилие натуральных и качественных материалов и природных оттенков. Мрамор и фарфор, керамика и металл, лоза, хлопок, лен и, конечно же, дерево – вот его главные черты. А из цветов: оливковый, все оттенки древесного, голубого, песочного и терракотового. Кроме того неплохим контрастом станет темно-землистый оттенок, а также серовато-черный. Но основой, естественно, должен оставаться исключительно белый.

Подсмотреть идеи можно в портовых городах Греции, Кипра, Италии, Турции и Марокко. Интерьеры весьма практичны и совершенно неброские, но, тем не менее, отображают дух жителей приближенных к морю, пышную растительность побережья, аромат фруктов, краски волн, лучи солнца и тепло песка.

Мебель

Ярче всего средиземноморский стиль выражен в Италии и Греции. Здесь предпочитают низкую мебель из цельного дерева, лакированную или крашенную с резьбой ручной работы и декором из кованого железа. Ее не должно быть много, но она просто обязана мгновенно обращать на себя внимание своей неповторимостью.

Если говорить об Италии, то здесь большей популярностью пользуются теплые оттенки и обилие натурального дерева. Тогда как греческий дом чаще выполнен в холодных тонах и насыщен кованой или плетеной мебелью с балдахинами и накидками.

Детали

Очень гармонично в такой дизайн впишется мраморный или мозаичный пол, фрески, полувитражные окна, небольшие античные статуи и картины с морскими мотивами. Стены и потолок лучше оставить белыми или с легким бирюзовым оттенком. Люстра не должна выделяться – прекрасно, если она будет плетеной из лозы или прочих материалов. Шторы подойдут легкие и прозрачные (шифон, газ), светло-голубого или песочного оттенков. А пустые полочки можно заполнить изысканной керамикой.

Читай также: Как использовать морские ракушки в декоре квартиры

Как видишь, создать комфортную гостиную, спальню или оформить интерьер дачи, а также частного дома в средиземноморском стиле не так уж и сложно. И круглый год ощущать, что вокруг тебя лето и где-то там за окном плещется море.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 10.08.2018, 02:05
Обратите снимание!
Вот что может помочь
Мебель и различный декор дополнит атмосферу
ЗАКАЗАТЬ:
mhliving.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 14.09.2017, 19:10
гость
Есть очень хороший сайт по выбору мебели mhliving.ru
Ответить  
micha1990   | 11.04.2017, 19:00
micha1990
Все вопросы вы можыте решыть здесь тут все про кавартиры и дачи cleanline-spb.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь