Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как использовать морские ракушки в декоре квартиры

Любишь отдыхать на море и оно всегда живет в твоем сердце? Привези с отдыха на море его частичку – ракушки, а мы расскажем тебе, как воссоздать в твоем доме атмосферу морского отдыха и сохранить приятные воспоминания, используя морские ракушки в декоре квартиры.

Как использовать морские ракушки в декоре квартиры
Как использовать морские ракушки в декоре квартиры
depositphotos

Укрась ванную комнату

Ты можешь превратить свою ванную в морское дно, украсив раму зеркала ракушками и морскими звездами. Большие гребешки можно использовать как мыльницу, а на полке положить большую раковину для поддержания морского стиля. Ракушками можно также обклеить стаканчик для зубных щеток.

Ракушки в декоре квартиры

Ракушками можно декорировать практически любой предмет быта. Это могут быть затейливые рамы для картин, фотографий или зеркал, шкатулки, бутылки и т. д. Можно сочетать их с другими материалами – деревом, бисером, стразами, бечевкой.

Также можно создавать из ракушек целые декоративные панно, аппликации и мозаики – здесь все зависит от твоей фантазии. Впрочем, большие ракушки уже могут быть самостоятельным украшением, которым можно украсить комод, журнальный столик или книжную полку, а еще в них можно складывать украшения.

Ракушками и морскими камушками можно украсить комнатные вазоны – просто разложи ракушки рядом с цветами, и получится уже очень красивая композиция. Также можно взять стеклянную вазу и наполнить ее ракушками – получится красивая деталь интерьера. 

Читай также: Как ухаживать за рыбками

И, конечно, же, ракушками можно украсить аквариум. Так он станет похож на настоящее морское дно.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь