Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Клички собак: Как назвать друга?

Подобрать имя для собаки не так просто, как кажется нам на первый взгляд. Ведь, домашний любимец – это не игрушка, а член семьи. Поэтому подбирать имя собаке стоит также тщательно, как и ребенку. В первую очередь стоит обратить внимание на родословную и породу собаки.

Клички собак: Как назвать друга?
Клички собак: Как назвать друга?
depositphotos

Размер собаки

Это очень важный критерий по выбору имени для собаки. Очень важно подобрать его так, чтобы размеры собаки соответствовали кличке. Так, имя Барон, например, прекрасно подойдет крупному ротвейлеру, а вот маленький пекинес с таким именем будет выглядеть очень смешно.

Характер собаки

Также имя собаки должно соответствовать ее повадкам и особенностям. Да, конечно, разглядеть, какими чертами характера обладает маленький щенок не так уже и легко, но обратить внимание на общие параметры все-таки стоит.

Важный момент: кличка собаки должна быть легко произносимой. Другими словами, чем имя короче – тем лучше и для пса, и для хозяина. В идеале имя должно состоять не более, чем из трех слогов.

Креативное имя

Конечно же, хочется посоветовать всем хозяевам собак также отойти и от банальности и примитивности. Каждая собака – личность и она должна выделяться. Не надо давать псу такие имена как: Шарик, Лорд, Барбос. Но и называть собаку Принцессой Великой также не стоит.

Имя для конкретной породы

Существуют и такие требования. Так, охотничьих собак нельзя называть именами, где есть буква И. Все потому, что клички сложно громко прокричать, например: “Ирида!”. В этом случае лучше назвать собаку Рада.

А вот собак бойцовских пород надо наоборот называть без буквы Р. Вызвано это тем, что эти собаки очень остро реагируют на свое имя. Специалисты-собаководы считают имя с рычанием провокационным. Оно способно спровоцировать у такой собаки агрессию.

Популярные клички для собак

Особенно сегодня популярны такие имена для собак женского пола, как: Адела (для овчарок, поинтера и колли), Алва (для подвижных и активных собак), Альфа (для сильных собак), Барбара (имя подойдет спокойному псу), Белка (для маленьких собак), Бэкки (для породистых и красивых девочек), Грета (для немного капризных псов), Джессика (для сильных собак, которые легко поддаются обучению), Кнопка (для маленьких собак), Хильда (имя особенно подойдет добрым и ласковым псам), Эльба (для активных и дружелюбных собак).

А вот псов мужского пола специалисты советуют называть: Айк (имя для большой и смелой собаки, особенно подходит овчаркам), Барс (кличка подходит крупному и большому псу), Барон (для собак служебных пород), Джек (классическое имя, как для больших, так и маленьких собак), Милан (имя хорошо подходит добродушным и гостеприимным псам,  которые любят детей), Оскар (для умных и гордых собак средних размеров), Тимоти (имя для веселых и энергичных псов), Чарли (для собак маленьких пород). 

Читай также: Лучшее домашнее животное для квартиры: Кого выбрать?

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь