Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как определить возраст волнистого попугая

Многих интересует вопрос, как же узнать, сколько лет волнистому попугаю, ведь явных возрастных признаков у птиц нет. Мы попробуем рассказать.

Как узнать, сколько лет волнистому попугаю
Как узнать, сколько лет волнистому попугаю
depositphotos

После первой линьки, которая происходит в 3 или 3,5 месяца, возрас попугая определить невозможно. Поэтому о птице, можно сказать, молодая она или старая только когда ей не меньше года.

Если у попугая глаза большие и черные, а волнистый окрас перышек «размыт» и начинается прямо от восковицы, значит, что это еще птенец. Также у таких молодых птиц еще не сформирована маска, которая обычно бывает желтого или белого цвета. Она появляется у попугая примерно в шесть месяцев. 

Читай также: Чем кормить волнистого попугая

У взрослого самца есть и маска, и четкий волнистый рисунок, а сформировавшийся зрачок глаза имеет окантовочное светлое кольцо. 

У старых попугаев часто вокруг глаз оперение отсутствует.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
пранлпроплощдрш  (аноним) | 09.03.2020, 19:48
пранлпроплощдрш
апоорпнапмрошпеиеквапарроддьтячсм итьлавпролддлорпаввтттивтваираиао аио врарвпарвмисичааивчрсирырвоооооыо ыоыоыооыыоыооыоыоыооыыоыоыоыоыооы оыоыоыыооыоыыоыооооыоыоыоыоыоыоыо ыоыоыооыоыыооооооооооооооооооыоыо рковраовчаорвыпркроавчоричриастчи арсим исирмсимтттттттттитрмпеппаарччолт ипмапрорпнвапролрррррроошо
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь