Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как подготовить собаку к путешествию

Если ты собираешься поехать в путешествие с собакой, то к этому нужно подготовиться заранее. Ведь это дело требует основательного подхода. Чтобы в поездке с четвероногим другом у тебя не возникло лишних проблем, прочитай инструкцию, как подготовить собаку к путешествию.

Как подготовить собаку к путешествию
Как подготовить собаку к путешествию
depositphotos

Узнай правила

В каждой стране свои правила перевозки животных. Поэтому, прежде чем поехать куда-то с собакой, нужно узнать, какие там правила ввоза животных. Куда-то не разрешают ввозить щенков, куда-то – маленьких щенков. Позвони в консульство страны, в которую собираешься поехать. Возьми подробные официальные инструкции.

Затем тебе придется позвонить в авиакомпанию или транспортную компанию, услугами которой собираешься воспользоваться. Ведь у них могут быть свои правила перевозки собак. Будь готов к тому, что некоторые компании вообще могут тебе отказать.

Чипирование

Эту процедуру можно сделать в государственной ветеринарной клинике. Под кожу собаке вводится маленький чип. На нем содержится вся информация о твоем питомце. Главное – удостоверься в том, что чип соответствует стандарту  ISO 11784  или  ISO 11785.

Тест на бешенство

Если ты собираешься путешествовать за границу с собакой, то нужно провести ей тест на наличие антител к бешенству. Такие страны, как Великобритания, Ирландия, Мальта, Швеция, обязательно потребуют его у тебя. Делать такой тест могут только в тех лабораториях, которые аккредитованы в Евросоюзе.

Сделать этот тест можно только через месяц после того, как собаке сделают прививку. Результаты будут известны через пару недель. Такой тест проводится один раз в жизни животного, при условии, что анализ будет удачным.

Международный ветпаспорт

Собаке тоже нужен загранпаспорт. Этот документ лучше получать в государственной ветклинике, или в той, у которой есть на это полномочия. Этот документ должен быть на английском. В него вносится вся информация о животном и о его хозяине. Прививки должны быть сделаны за месяц за путешествия. Там также должны быть отметки об обработке животного от глистов и от блох.

Ветеринарное свидетельство №1

Этот документ выдают государственные ветеринарные клиники. Взять его надо за 3 дня до путешествия. Везти туда собаку не обязательно, хватит только документов. Проследи за тем, чтобы врач внес в него точный маршрут твоих передвижений с собакой.

Регистрация и ветеринарный контроль

Предъяви в аэропорту все собранные ранее документы. Там тебе поменяют ветеринарное свидетельство №1 на свидетельство международного образца. На стойке регистрации твою собаку взвесят и ты заплатишь за ее провоз.

Читай также:  Собака поможет вести активный образ жизни

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Zombie11   | 07.04.2017, 16:53
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://vigtrans.com/
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:47
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - https://www.perevozki-gruzoff.ru/
Ответить  
йцукен7323   | 20.03.2017, 19:29
йцукен7323
ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ И ОБРАТНО. РАСТАМОЖКА.http://www.antanta-l.r u/kitai/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь