Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как поменять пробитое колесо автомобиля девушке

Назад к разделу Входящие
Типичная ситуация, когда во время движения автомобиля водитель пробивает колесо. Впрочем это не проблема, если в багажнике лежит «запаска». Правда, не все умеют поставить запасное колесо вместо пробитого. Особенно это касается хрупких девушек.
Как поменять пробитое колесо автомобиля девушке
Как поменять пробитое колесо автомобиля девушке
depositphotos

Как поменять пробитое колесо автомобиля девушке
Как поменять пробитое колесо автомобиля девушке
depositphotos

Рассчитывать на помощь добрых мужиков на дороге не всегда приходится. Иногда прокол колеса может произойти в местах, где машины нечасто ездят, а к ближайшему шиномонтажу несколько десятков километров. Тут выбирать не приходится и другого варианта, как поменять пробитое колесо автомобиля самостоятельно, нет.

Для этого надо иметь в машине: ключ для выкручивания гаек на колесе (крестообразный или Г-образный), домкрат, устройство для проверки давления в колесах – манометр, насос для накачивания колес (девушке желательно иметь электрический насос), несколько средних камней и, конечно, запасное колесо.

Для того, чтобы поменять переднее пробитое колесо, необходимо машину поставить на ровную дорогу без уклонов. Обязательно затяни ручник и выйди с автомобиля. Приготовь все перечисленное и начинай действовать по такому алгоритму:  

  1. Возьми ключ (крестообразный или Т-образный) и ослабь все четыре болта на колесе, которое пробилось. Они затянуты достаточно сильно. Для того, чтобы «сорвать» (прокрутить) гайку, нужно стать одной ногой на другой конец ключа и нажать. Таким способом слегка открути все болты на колесе.
  2. Затем возьми домкрат. На всякий случай, чтобы авто не откатилось, подложи камни под заднее колеса.
  3. Нащупай под передней дверью (поближе к колесу) усиленную часть днища машины. На это место и нужно установить домкрат.
  4. После установки, начинай потихоньку приподнимать автомобиль. После того, как пробитое колесо оторвется от земли, можно переходить к его замене.
  5. Выкрути ключом все ранее ослабленные болты. Теперь аккуратно сними поврежденное колесо, а на его место поставь запасное. Следует отметь, что тут необходимо будет приложить физические усилия. Проследи, чтобы запасное колесо ровно стало на четыре штыря.
  6. Сначала закрути болты до упора вручную, а затем, с помощью ключа, затяни их сильно. Убери домкрат и проверь, насколько сильно затянуты гайки на колесе, чтобы колесо не отлетело во время движения авто.
  7. Теперь настала очередь манометра. Проверь им давление в шине колеса. Для этого открути колпачок с шины и нажми на вентиль манометром. Оптимальное давление 1.8 -1.9.
  8. Не забудь собрать инструменты и начинай движение. 

Читай также:  Как поменять колесо

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Klimenko_Vadim   | 28.08.2021, 09:37
Klimenko_Vadim
Если вы ищите по выгодной цене сейчас эвакуатор в Киеве то я вот слыхал очень много позитивных отзывов о ребятах с https://evakuator24.kiev.ua/ ! У них супер выгодные условия ! Сейчас вы ничего лучше не найдете ! Поспешите к ним !
Ответить  
mexovskiy01   | 12.09.2018, 20:42
mexovskiy01
ВОТ САЙТ http://shiny-diski.com.ua где можно купить шины и диски
Ответить  
гость  (аноним) | 22.08.2018, 19:05
гость
Если вам нужны качественые Шины-Диски, то могу посоветовать хорошых ребят которые подобрали хорошые мне Шыни-Диски так что советую https://shiny-diski.com.ua
Ответить  
   | 15.12.2017, 16:57
отличные шины и диски здесь https://shiny-diski.com.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь