Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить память компьютера

Назад к разделу Входящие
Обычным элементом для большинства операционных систем является память. Виртуальная память обладает значительными плюсами, имеет низкую цену и получила широкое распространение.
Как почистить память компьютера
Как почистить память компьютера
depositphotos

Как почистить память компьютера
Как почистить память компьютера
depositphotos

У большинства современных компьютеров под процессор выделяется 32 или 64 Мбайт оперативной памяти. Но для работы программ, от которых требуется высокое быстродействие, такой величины может быть не достаточно. Тогда к работе подключается виртуальная память, которая обеспечивает работу системы в целом, в то время как при ее отсутствии понадобилось бы постоянно закрывать работу одного или нескольких приложений. Наличие виртуальной памяти позволяет скопировать данные, которые не используются в последнее время, на жесткий диск, и тем самым освободить место для работы новых приложений.

При частом обращении системы к виртуальной памяти, скорость работы компьютера может значительно снизиться. Во избежание этого, а также для полноценного функционирования системы, пользователю необходимо обеспечить достаточный объем оперативной памяти.

Как почистить память компьютера

Что нужно сделать для того, чтобы очистить виртуальную память компьютера?

Чистка виртуальной памяти требуется для того, чтобы сохранить конфиденциальность данных, оставшихся в файле подкачки. Для этого существует специальная функция, но обычно она находится в отключенном состоянии. Для ее активации нужно:

  • Открыть «Пуск», затем «Настройки», далее «Панель управления»
  • Далее следует открыть «Администрирование»
  • Выбрать папку с названием «Локальная политика безопасности»
  • В открывшемся окне «Локальные параметры безопасности» правой кнопкой мыши щелкнуть по пункту «Завершение работы: очистка файла виртуальной памяти». Выбрать «Свойства»
  • Затем выбрать опцию «Выключить», нажать «Применить», далее нажать «ОК».
  • После чего потребуется два раза перезагрузить компьютер: чистка файла подкачки будет осуществлена после второй перезагрузки. 

Читай также:  Новая компьютерная память будет быстрее и надежнее

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь