Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать сноуборд

Назад к разделу Входящие
Сегодня вариантов занятий зимними видами спорта великое множество. Достойное место среди них занимает сноуборд. Если у тебя появилось желание кататься на сноуборде, то позаботься о выборе качественной доски для снега. В этой статье расскажем, о том, как в.
Сноуборд нужно выбирать правильно
Сноуборд нужно выбирать правильно
depositphotos

Сноуборд нужно выбирать правильно
Сноуборд нужно выбирать правильно
depositphotos

Сноуборд – это зимний спорт, который отлично подойдет для всех людей кроме тех, что имеют проблемы с суставами или сердечно-сосудистой системой. Также следует подождать с занятиями сноубордом людям с недавними переломами, а также черепно-мозговыми травмами.

Учитывая высокую травмоопасность сноуборда, начинать занятия нужно с особой осторожностью пожилым людям. Беременным женщинам не рекомендуется выходить на снег, начинать кататься можно только после родов.

Для всех остальных случаев - занятие сноубордом не противопоказано. Более того, во время катания на доске ты дышишь воздухом, развиваешь координацию, укрепляешь мышцы (особенно спины) и пр. Не говоря уже о получении огромного удовольствия и положительных эмоций.

К тому же катание на сноуборде способствует активному сжиганию калорий: один час катания – минус около 400 ккал.

Как выбрать доску для сноуборда

Для того, чтобы правильно выбрать сноуборд лучше обратиться за помощью специалиста. Если такого не нашлось, следуй простым рекомендациям.

Отметим, что при выборе доски для катания нужно обращать внимание на два важных показателя.

Новичкам не рекомендуется покупать так называемые жесткие доски. Они развивают максимальную скорость и требуют серьезных навыков езды и физической подготовки, такой как у профессионального спортсмена.

Жесткость доски определяется специальной маркировкой: цифрами от 1 до 10, где 10 — максимальная жесткость. На первые 2 сезона специалисты рекомендуют покупать доски с жесткостью 1-3.

Также выбирать сноуборд надо и по длине (ростовка доски). Выбор той или иной доски будет зависеть от веса человека.

Начинающим надо смотреть на соотношение массы тела и длины доски:

  • 40–50 кг — 140 см,
  • 50–60 кг — 150 см,
  • 60–75 кг — 155–160 см.

В случае, если твой вес превышает 75 кг, то выбирай доску не меньше 160 см длиной. Для выбора сноуборда воспользуйся онлайн-калькулятором на сайте продавцов сноубордов, который учитывает многие факторы. Он тебе достаточно точно подскажет параметры для выбора доски. 

Смотри также:  На сноуборде по Андреевскому спуску (ВИДЕО)

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь