Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться играть в хоккей

Назад к разделу Входящие
Хоккей - одна из наиболее популярных командных спортивных игр в мире. В северных странах по популярности хоккей даже обгоняет такой командный вид спорта как футбол. Эта игра имеет свои правила и особенности.
Как научиться играть в хоккей
Как научиться играть в хоккей
depositphotos

Как научиться играть в хоккей
Как научиться играть в хоккей
depositphotos

Не оставляет без внимания эта игра и жителей нашей страны. Над тем, как научиться играть в хоккей, задумались многие юноши и мужчины зрелого возраста. Ведь, как пелось в старой советской песенке, только "трусы не играют в хоккей…".

Как же научиться играть в хоккей и что для этого нужно?

Выбираем защиту

Для начала нужно выбрать экипировку. Тут тебе понадобятся коньки, клюшка, шлем и щитки. Чтобы избежать серьезных травм, лучше выбирать продукцию хорошего качества, так как хоккей достаточно жесткий вид спорта и не прощает дешевизны и халатности.  

Все, конечно, будет зависеть от того, насколько профессионально захочется освоить эту игру. Если в случае с шайбой и клюшкой нет проблем, так как профессиональные и любительские практически одинаковые по весу, то со щитками надо немного разобраться.

Шлем в этом случае - обязательный атрибут. Они бывают с сетчатой маской или защитным стеклом. Бывают шлемы без защиты для лица. Тут решай для себя сам. Но учти, что выбитые зубы, синяки и рассечения лица в хоккее - дело обычное.

Далее следует купить хоккейные коньки и клюшку. Размер обуви должен быть немножко больше, поскольку тебе надо будет под них одевать теплые носки. Клюшка выбирается по росту. Она должна доставать до подбородка.   

Выходим на лед

После того как куплена и одета вся необходимая экипировка, можно выходить на лед. Если у тебя есть навыки катания на коньках, то это хорошо, ну а если нет - придется учиться. Сначала учимся ездить без клюшки, тренируя главные движения: разгон, вираж, торможение. Первые разы не перегружаемся. Потом могут сильно болеть мышцы. Увеличить нагрузки можно со временем.

Работа с шайбой

После того как навыки по езде на коньках подтянуты, берем в руки клюшку и учимся правильно ее держать. Постарайся контролировать ее.    

Подумай над тем, какой хват для тебя будет наиболее удобным. Затем тренируйся бежать с шайбой на крюке, ведя и перекладывая ее.

Применяем силу к соперникам

Тут важно научиться грамотно и в нужном месте ее использовать, а также уметь уклоняться от силы соперника. Если же ты играешь не профессионально, то применять ее незачем. Вполне достаточно будет легких толчков в плечо.

Читай также:  Как выбрать экипировку для занятий сноубордом

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь