Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Прыжки со скакалкой: как похудеть?

Прыжки со скакалкой очень полезны. Упражнения увеличивают выносливость организма, укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, улучшают кислородный обмен и кровообращение… О пользе от прыжков на скакалке можно говорить долго. Но главное, за что любят люди этот вид физических упражнений ─ это способность занятий быстро сжигать лишний жир.

Прыжки со скакалкой
Прыжки со скакалкой
depositphotos

Домашняя тренировка со скакалкой заменит прогулку в дождливую погоду

10 минут тренировок со скакалкой, по своему позитивному эффекту на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, приравниваются к 12-ти минутам плавания, 2-м сетам тенниса и бегу на 3 км. Поэтому можно с уверенностью сказать, что занятия со скакалкой - это прекрасная кардиотренировка.

Кроме того, прыжки со скакалкой - это отличная утренняя гимнастика, на которую всегда можно найти 10 минут своего времени. Ведь занимаясь прыжками можно тратить калорий больше, чем во время тренировок на танцах и плавании.

Очень эффективно «растапливают» жиры прыжки с перекрещиванием скакалки. По своему эффекту скакалку можно сравнить разве что с бегом. Занимаясь до получаса в день можно сжигать от 250 до 350 ккал, а это потянет на половину ужина.

Читай также: Какие бывают основные стили плавания

Для укрепления сердечно-сосудистой системы достаточно будет и 10‑минутных занятий 3 раза в неделю. Надо учесть, что прыгать нужно без остановки.

Увеличиваем свое мастерство

Перед тем, как начинать прыжки со скакалкой, полезно несколько минут поделать прыжки на месте или же пробежаться трусцой. Не надо делать резкое увеличение времени тренировок и темпа прыжков. Начинать лучше всего с 5-7 минут в среднем темпе. Сначала нужно освоить элементарные прыжки. Если все получается, есть смысл усложнять себе задачи: прыгать поочередно на каждой ноге, выше подпрыгивать, применять прыжки с высоким подниманием бедра и другое. Все это существенно увеличит эффект от тренировок со скакалкой.

Правила быстрого похудения с помощью скакалки

Прыжки со скакалкой важно делать правильно: локти должны быть прижаты к телу, при этом спину необходимо держать прямой.

Самая лучшая обувь для тренировок со скакалкой - кроссовки, которые будут стабилизировать стопу, предохраняя ее от неприятных травм.

Прыжки необходимо делать только на носочки, а не на всю ногу.

Чтобы понять, когда заканчивать тренировки, необходимо просто произнести какую либо фразу. Если говорить, не задыхаясь трудно, следует прекратить занятия на пару минут.  

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 18.09.2018, 00:54
гость
спасибо за полезную инфу как раз искал как похудеть можно но конечно нужно в обуви спортивной прыгать чтобы не получить травму коленей https://footballmall.com.ua/g9681 668-sorokonozhki-adidas
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2018, 00:50
гость
спасибо за полезную формацию как раз искал информацию как похудеть и даже не мог подумать что при помощи скакалки так можно скинуть вес
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь