Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать спортивные кроссовки

Назад к разделу Входящие
Многие люди покупают себе кроссовки для не занятий спортом, а для повседневной их носки. Это неправильно. Специалисты отмечают, что кроссовки надо носить не больше трех часов в день. То есть спортивную обувь надо использовать только во время занятий спорт.
Главное в спорте - выбрать правильно кроссовки
Главное в спорте - выбрать правильно кроссовки
depositphotos

Главное в спорте - выбрать правильно кроссовки
Главное в спорте - выбрать правильно кроссовки
depositphotos

Во время занятий спортом происходит определенная нагрузка на стопу. В разных видах спорта нагрузки на ноги тоже разные, без учета этого фактора, во время занятий спортом можно получить травму.

Кроссовки для занятий теннисом, например, должны поддерживать стопу со всех сторон. Главная их особенность - укрепленный задник. Но подошва обуви, при этом, должна хорошо изгибаться.

Характерной чертой беговых кроссовок является именно упругость подошвы. Для бега лучше всего выбирать кроссовки с поднятым зауженным носком и скошенной пяткой. Классические кроссовки для бега очень легкие. Лучше выбирать беговую обувь с воздушными карманами под пятками. В такой обуви пространство внутри пятки кроссовка заполненно воздухом. Благодаря ему, удары об пятки во время бега смягчаются.

Не предназначенные для беговых дорожек кроссовки для бега, оснащаются специальными подошвами с большим протектором. 

Для занятий степ-аэробикой, надо выбирать высокие кроссовки. Они отлично фиксируют щиколотку. Надежная фиксация предотвращает повреждения голеностопного сустава.

Для ходьбы по неровной местности используются кроссовки с жесткой рифленой подошвой и мягким верхом. Фиксация голеностопного сустава – необходимое условие для этого активного вида спорта. Тут следует выбирать кроссовки с высокой шнуровкой. 

Для игры в футбол нужно уже покупать не кроссовки, а бутсы (с шипами на подошве). 

Если нет особой тяги к активным видам спорта, для нединамических занятий можно выбирать универсальные кроссовки. В них стопа должна быть хорошо зафиксирована, а обувь - быть низкой. Лучше, если кроссовки будут с воздушной подушкой на пятке.

Кроме перечисленных особенностей спортивной обуви, еще есть и общие требования, на которые следует обращать внимание человеку, желающему правильно выбрать кроссовки.

Спортивная обувь должна быть такой ширины, чтобы пальцы в ней располагались свободно. 

Белая подошва кроссовок указывает на то, что они предназначены для занятий в спортзале, а надпись trainer обозначает, что данные кроссовки беговые. 

Для занятий спортом более приемлемы кроссовки со шнурками, чем на “липучках”. Они не пережимают кровеносные сосуды во время активных занятий.

Более высокие по качеству кроссовки имеют жесткие задники и носки. Это защищает от травм спортсмена. В некачественных кроссовках названые части мягкие и легко проминаются. В качественных же кроссовках верх пошит из специальной “дышащей” нейлоновой сетки.  Внутренняя отделка – мягкая.

Читай также:  Как выбрать футбольный мяч

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
big-hlebushek   | 28.08.2020, 00:51
big-hlebushek
Я Тоже отдаю предпочтение удобной обуви, но что бы совместить удобную и модную обувь нужно знатно запариться .Вот тут прочитала https://www.ufo-com.net/artpromo/ art-11688.html как это совместить
Ответить  
Goos9   | 10.04.2019, 11:47
Goos9
Я обычно покупаю кроссовки на sport-discount.com.ua брендовые, с хорошими скидками, отличный вариант для тех, кто хочет оригинальные кроссовки, но не может потратить на них много денег))
Ответить  
гость  (аноним) | 11.01.2019, 16:26
гость
tremp.com.ua – это мультибрендовый интернте магазин в котором представлены все известные спортивные мировые бренды одежды!Магазин очень удобен ,низкие цены на кросовки,сортировка по фирмам.Магазин честный сам удостоверился.Я купил кросовки и остался доволен качеством.Всем советую перейти по сылке.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь