Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем кормить ребенка при диарее

Назад к разделу Входящие
По разным причинам у ребёнка может начать болеть живот. Это может быть связано с кишечной инфекцией, отравлением, болезнью желудка. Часто эти неприятности сопровождаются поносом. Правильное питание при этом – очень важно. Чем кормить ребенка при диарее –.
Чем кормить ребенка при диарее
Чем кормить ребенка при диарее
depositphotos

Чем кормить ребенка при диарее
Чем кормить ребенка при диарее
depositphotos

Диарея у ребенка: чем кормить?

При диарее у ребенка очень важна диета. Очень важно – не давать ребенку то, что может оказать слабительный эффект. Также нужно постараться не давать продукты, усиливающие выделение желчи, приводящие к брожению в кишечнике и усиливающие его работу. К таким продуктам относят молоко и молокосодержащие продукты: ряженка, сливки и йогурты. Также лучше не давать волокнистые овощи и грибы. Нужно ограничить употребление малышом маринадов и солений, копчений и сдобы, жирного мяса.

Вместо этого можно давать каши на воде, яблоки без кожуры, бананы, сухари из серого хлеба.

Во время процесса восстановления режима пищи нужно добавлять кисломолочные продукты в рацион ребенка. Употребление растительной клетчатки, продуктов с искусственными добавками, молока, бульонов и консервов также нужно ограничить.

Читайте также: Питание ребенка с лишним весом

Если у малыша отсутствует аппетит, не перекармливайте его. Организм ребенка сам знает, когда приступать к еде – ведь на его пищеварительный тракт действует инфекция, и он требует восстановления.

Советы, чем кормить ребенка при диарее

  • Первые полдня после начала диареи не давайте ребенку ничего, кроме воды и сорбентов. Потом можно накормить малыша вареным рисом (не более 100 г).
  • Начинайте кормить ребенка постепенно. Давайте ему бананы, яблочный сок. Подойдет и варёный картофель.
  • Черствый белый хлеб, сухари, нежирное мясо и рыба – следующий этап подготовки ребенка к нормальному режиму питания.
  • Лучше всего давать малышу протертые блюда, кисели.
  • На молочные продукты объявляется табу. Позволяются кисломолочные продукты с пониженной жирностью.
  • Когда не знаете, чем кормить ребенка при диарее, первым делом откажитесь от копченых и жирных продуктов. А вот супы и каши давать можно.
  • Во время восстановления организма после поноса неплохо давать печёные яблоки.
  • Во время реабилитации после диареи хорошо давать ребенку кушать овсяную и рисовую каши. Они очень полезны для слизистой. Здоровья вашему малышу!
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Карина  (аноним) | 11.06.2018, 10:06
Карина
Полезная информация. Спасибо. Сама недавно столкнулась с этой заразой. Никакие лекарства не помогали, пока не попробовали Энтерофурил. Он отлично справился, стул нормализовался быстро у дочки. Так что я осталась довольна эффектом.
Ответить  
Dimastas   | 06.04.2018, 22:13
Dimastas
Ребёнка нужно кормить пищей твёрдой в этом случае. Есть замечательная компания, вам нужно к ним обратиться. У них есть всё для здоровья: Дарсонваль Корона
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 10:05
гость
«Венга» — строительство домов из бруса. http://domsm.ru
Ответить  
   | 02.03.2018, 09:06
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь