Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Диета на винограде

Виноград – ягода, которая никого не оставит равнодушным. Виноград любят многие, не в силах пройти мимо сочных и сладких ягод. Но кроме высоких вкусовых качеств винные ягоды обладают и многими полезными свойствами. Существует даже диета на винограде. О ней мы расскажем в статье.

Диета на винограде
Диета на винограде
depositphotos

Полезные свойства винограда

В винограде содержится много антиоксидантов, он препятствует старению. Особенно много полезных веществ в виноградных косточках и кожуре. Именно поэтому свежий виноград употреблять полезнее, чем виноградный сок. В красном винограде содержится большое количество флавоноидов, полезных для работы сердца.

Если регулярно есть виноград, можно выровнять артериальное давление. У гипотоников давление повышается. А у гипертоников понижается. В кожуре винограда содержатся пектины, которые активизируют работу кишечника и выводят из организма шлаки.

Также в винограде есть фруктовые кислоты, танины и балластные вещества. Они облегчают работу печени и прочищают желудок.

Диета на винограде дает хороший, но кратковременный эффект. Сидеть на такой диете можно только людям с хорошим здоровьем.

Режим питания

Больше всего для диеты на винограде подходит именно зеленый виноград. За день разрешается съесть до килограмма сочных ягод. За один прием можно съесть от 100 до 200 граммов винограда. В течении дня можно пить воду без газа, зеленый или травяной чай. Можно разбавлять напополам с кипяченой водой виноградный сок и пить его.

Многие считают, что виноград слишком калорийный, из-за большого содержания в нем сахара. В среднем, в 100 граммах винограда – 72 калории. Получается, что за день ты употребишь не более 1000 калорий. За 4 дня можно похудеть на 4 килограмма. 

Читай также: Диета Американские горки

Позитив виноградной диеты также в ее благотворном влиянии на организм. Он очищается, кожа становится мягкой и гладкой. Для тех, кому не подходит диета на винограде по причине проблем со здоровьем, можно порекомендовать в сезон употреблять как можно больше винных ягод. Хорошее самочувствие и налаженная работа организма будут тебе достойной наградой.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь