Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Назван главный продукт, который провоцирует прыщи

Назад к разделу Входящие
Узнайте, какой продукт нужно исключить из своего рациона для здоровой кожи лица.
Продукт, который провоцирует появление прыщей (фото)
Продукт, который провоцирует появление прыщей (фото)
Depositphotos.com

Почти каждая вторая женщина страдает от постоянных высыпаний, акне и воспалений. Возникновение прыщей в основном возникают из-за нарушений гормонального баланса, плохого ухода за кожей и неправильного питания. Но если вы перепробовали уже все методы и опустили руки на пути к здоровой кожи, тогда косметологи рекомендуют еще раз обратить внимание на продукты питания, которые вы употребляете каждый день.

Читайте также: 5 продуктов, в которых содержится коллаген

Косметологи решили назвать всего лишь одни продукт, который провоцирует прыщи и акне - это молочные продукты. Именно коровье молоко провоцирует постоянные высыпания, в следствии чего вы не можете получить здоровую кожу лица.

 

Молоко фото
Молоко фото
Depositphotos.com

 

Читайте также: Детокс кожи лица: что это и как правильно проводить

Как утверждают специалисты молочная продукция имеет в составе более 20 гормонов и химических веществ, так как коров кормят антибиотиками, противовоспалительными и противогрибковыми препаратами. Поэтому, если вы фанат молока, тогда лучше употреблять натуральное растительное молоко: кокосовое, кедровое или маковое либо же замените коровье молоко на безлактозное.

Помните, если вы решили исключить молочные продукты, тогда вам нужно насытить свой рацион продуктами, богатыми на кальций - кунжут, зелень, орехи и соя.


Напомним также, что 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь