Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить генеральную доверенность

Генеральная доверенность ─ это самая распространенная форма вида доверенности. Ее оформляют в том случае, если доверителю необходимо передать право на осуществление законных действий в отношении определенного объекта в любой сфере деятельности. Также генеральная доверенность предоставляет право полного управления имуществом от имени физического или юридического лица.

Как оформить генеральную доверенность
Как оформить генеральную доверенность
depositphotos

Для того чтобы оформить генеральную доверенность, необходимо помнить, что для этого документа предусмотрена только письменная форма оформления. Кроме того, доверенность не будет действительной, пока на ней не напишут дату выдачи.

В случае, если генеральная доверенность оформляется от юридического лица, она обязательно заверяется печатью и подписью руководителя. Обязательно нужно нотариально заверять у нотариуса юридическим лицам доверенности, которые выдаются на основании передоверия.

В то же время нотариального заверения требуют доверенности, выданные физическим лицам.

Полномочия, которые предоставляются доверенному лицу, необходимо очень хорошо расписывать.

Также следует указать в доверенности и паспортные данные доверенного лица.

Право передоверия также необходимо указывать в генеральной доверенности.

Если в организации, которая давала доверенность, изменилось руководство, то сразу нужно произвести и замену доверенности на документ с подписью нового руководителя.

Срок доверенности надо указывать. Все же максимальный срок действия этого документа составляет три года. Если доверитель не указал срок действия доверенности, то она будет действительна год.

Читай также:  Как правильно составить расписку на задаток

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
olko88   | 17.02.2017, 09:18
olko88
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь