Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как составить договор на ремонт квартиры

Так получается, что ремонт никогда не проходит в спокойной атмосфере. Это понятно, ведь процесс облагораживания жилья ставит для ее владельца все новые и новые задачи .

Составить договор на ремонт квартиры необходимо правильно
Составить договор на ремонт квартиры необходимо правильно
depositphotos

Одна, из таких важных задач – поиск строительной бригады, удовлетворяющей хозяина по всем вопросам.

Важным этапом является оформление сделки собственника квартиры и строителей на оказание ремонтных услуг. В данном случае устным обещаниям верить не стоит. Если дело дойдет до суда по вине одной из сторон, то и у заказчика, и у исполнителя на руках должны быть документальные доказательства.

Поэтому, каждый челок, который решил нанять бригаду должен знать, как составить договор на ремонт квартиры. Такие знания понадобятся в том случае, если нет возможности обратиться за такой услугой к юристу.

Перед началом работ надо обсудить с исполнителем все технические задания ремонта квартиры. Лучше всего оформить их в письменном виде. Это поможет не обойти вниманием важные нюансы. Отдельно следует обсудить расходы на монтажные и строительные работы, а также материалы. 

Также надо нарисовать схемы месторасположения телефонных и электрических розеток. Уточните, на какую сторону будут открываться межкомнатные и входные двери.

Отдельным документом сделайте график, в котором детально распашите сроки проведения строительных работ. В этом же графике зафиксируйте транспортные расходы.

Необходимо помнить, что каждый документ следует оформлять на отдельном листе бумаги, чтобы потом их можно было прикрепить к основному договору. 

Попросите подрядчика предоставить вам собственный типовой вариант договора на ремонт квартиры. Внимательно изучите его и обратите внимание чего, с вашей точки зрения там не хватает. Внесение изменений в договор должно осуществляется за обоюдным согласием обеих сторон.

Оформление договора надо начать с уточнения его названия (к примеру, «Договор подряда»). В договоре должна быть следующая информация: порядковый номер, какой именно вид работ будут делать строители, место и дата заключения договора, реквизиты подрядчика и заказчика.

Читай также:  На какие объекты распространяются права собственности

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 16.04.2018, 20:50
Dimastas
Вопрос конечно тонкий. Есть отличная компания, которая занимается подбором фин.персонала - экономистов, финансовых директоров, бухгалтеров. Вы можете найти работу по своему уровню и квалификации. я уже обращался, мне очень помогли. Теперь я работаю в лучшей фирме и по профессии. https://top-fin.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 18.10.2017, 02:49
гость
Отличный вопрос по поводу ремонта!
Советую уточнить этот момент здесь - prideestate.ru
Это профессионалы не только в сфере недвижимости, они помогут и с Вашей задачей
Занимаются также ремонтом и стройкой
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь