Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать хороший велосипед

Велосипед – легкое и экологическое средство передвижения. На нем можно ездить в любом возрасте, он занимает мало места, помогает сохранить хорошую физическую форму и относительно недорого стоит. Велосипеды бывают разные по типу и по цене. Как же выбрать хороший велосипед, который подойдет именно тебе?

Как выбрать хороший велосипед
Как выбрать хороший велосипед
depositphotos

Типы велосипедов: для бывалых и новичков

Есть детские, подростковые, и взрослые велосипеды. Также выделяют велосипеды для мужчин, женщин и те, которые подходят всем.

По типу езды есть туристические, спортивные, горные и городские велики. Однако покупая велосипед, прежде всего, определи свой уровень и для чего он тебе нужен.

Если ты любитель и велосипед тебе нужен просто кататься по городу, то вполне подойдет обычный любительский велосипед. Он обладает универсальной несложной конструкцией и доступен по цене.

Если ты планируешь часто ездить и участвовать в велотурах, то лучше всего брать полупрофессиональный. Он стоит больше и детали к нему обойдутся на порядок дороже.

Важные детали при покупке велосипеда

  • Удобное седло

Выбирая двухколесного железного коня, обрати внимание на седло. Для прогулочных седла длинные и широкие, а горные и гоночные более жесткие и узкие.

  • Колеса

Лучше всего, если обод колес будет с алюминиевым ободом. Касательно спиц, то в горном велосипеде их должно быть больше из-за более сильной нагрузки – 36, в то время, как на обычных колесах 32.

  • Тормоз

Наличие и исправность тормозов – один из важнейших моментов. Перед покупкой обязательно попробуй проехаться на велосипеде, чтобы проверить, хорошо ли работают тормоза и не трут ли тормозные колодки колесо.

Читай также: Как выбрать велосипед: Типы, виды, особенности и отличия моделей

 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 18.09.2017, 10:08
гость
Есть хорошие замки для велосипеда ! Если интересует заходите сюда https://lemonadd.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 24.09.2016, 16:20
гость
Для выбора велосипеда стоит обратится в специализированный магазин, например этот https://velotrofi.ua.
Консультант ы подберут модель велосипеда исходя из ваших требований
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь