Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезен волейбол

Волейбол является одним из наиболее популярных, простых и доступных видов спорта. Чтобы играть в него не нужны большие финансовые затраты и особенная физическая подготовка. Пляж, мяч, друзья – и можно начинать веселится! Но, кроме того, что это так весело, это еще и очень полезно. Чем полезен волейбол – поговорим дальше.

Чем полезен волейбол
Чем полезен волейбол
depositphotos

Польза волейбола

Итак, чем же полезен этот вид спорта? Так, доказано, что регулярная игра с мячом оказывает общее закаляющее и укрепляющее действие на организм, а также значительно повышает выносливость организма.

Также волейбол отлично улучшает кровообращение, укрепляет сердце и сердечно-сосудистую систему, положительно влияет на легкие и дыхательную систему.

Стоит отметить, что регулярные занятия волейболом укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают подвижность суставов.

Переменная интенсивность нагрузки и разнообразие движений при занятиях волейболом хорошо тренирует почти все группы мышц, в том числе даже и мышцы глаз, расширяя тем самым, поле зрения.

Волейбол хорошо тренирует точность движений, ловкость, подвижность, активность и гибкость. Занятия волейболом развивают у игроков такие качества как смелость, трудолюбие, упорство, дисциплинированность и настойчивость, умение быстро и качественно реагировать на изменение ситуации.

Волейбол положительно влияет на нервную систему, способствует улучшению настроения, помогает бороться с депрессиями и стрессами. Занятие этим видом спорта помогает взрослым и детям преодолевать комплексы, учит, как правильно общаться с людьми, находить общий язык и компромиссы. 

Читай также: Как правильно выбрать шорты для бега

Волейбол и подобные командные виды спорта также помогают воспитывать чувство ответственности, умение работать в команде, дружить и доверять окружающим. 

И, конечно же, волейбол развивает у человека привычку заниматься спортом и помогает в целом приобщиться к здоровому образу жизни!

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Рем61   | 08.01.2019, 08:48
Рем61
Я нашел для себя сайт на котором есть много интересного про занятия спортом https://gercules.fit/ Также там можно найти много полезного о спортивном и правильном питании, о диетах и похудении, о здоровом образе жизни.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.12.2018, 20:04
гость
Всем привет!!! Мне очень нравится разние види спорта . Я нашол сайт где можна купить оборудование для спорта. Вот он http://www.trenagershop.com.ua/ . Рекомендую всем!!!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь