Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Выбор горнолыжного снаряжения: на что обратить внимание?

Отправляясь в прокат или магазин горнолыжного снаряжения, нужно четко знать, какой тип оборудования нужен именно вам. Ведь все горнолыжное снаряжение можно разделить на три больших группы: для большого спорта, для специальных целей, любительские модели.

Выбор горнолыжного снаряжения
Выбор горнолыжного снаряжения
depositphotos

Если человек первый раз в жизни видит лыжи, ему следует сразу брать снаряжение любительского класса. Ведь с другим снаряжением кататься не получится. Кроме того, выбор горнолыжного снаряжения должен быть разумным. Не надо выбирать «навороченное» оборудование. Для новичка вполне подойдет самая обычная модель.

Сегодня огромное количество разных вариаций лыж, креплений и ботинок для новичков. Кстати, такое любительское снаряжение можно купить на самом курорте в любом спортивном магазине по приемлемым ценам. Во время выбора необходимого помнить о том, что продавец будет предлагать, в первую очередь, самый дорогой товар.

Покупая снаряжение в своем городе, необходимо посетить несколько хороших спортивных магазинов и пообщаться с продавцами-консультантами. Для лучшего понимания ситуации надо для себя записывать модели лыж и ботинок, которые предлагают продавцы. Лучшими производителями горнолыжного снаряжения считаются Volki, Atomic, Elan, Head, Fisher, Salomon, Dynastar, Rossignol, K2.

Читай также: Хоккейная экипировка: что нужно для игры в хоккей

Цена конкретной модели будет определяться ее новизны и «навороченности». Во время покупки лыж необходимо помнить, что самые последние модели обойдутся дороже предыдущих на 200-400$.

Отличный вариант сэкономить – покупать снаряжение в межсезонье. В этот период горнолыжное оборудование распродается с большими скидками.

Ну а теперь поговорим о самых лыжах. Если вы хотите научиться кататься на лыжах в кратчайшие сроки, необходимо искать так называемые «карвы». Это лыжи, которые имеют широкий носок и пятку, а также узкую «талию». Эти лыжи делают намного проще процесс обучения.  

В свою очередь классические обычные лыжи намного труднее в освоении, чем карвинговые, но они дают больше возможностей во время катания чем «карвы».

Несомненный плюс классических лыж в том, что они отлично подходят для самых разных видов снежного покрова. Кроме того, на них можно быстрее ездить.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 26.11.2017, 15:23
гость
хороший магазин http://kingstarspb.ru
Ответить  
micha1990   | 28.03.2017, 19:27
micha1990
Был вопрос ехать в горы на одых но у меня небыла лижнай куртки и я нашол в интернете замечательний сайт www.potrope.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь