Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить документы на визу в Италию

Италия – прекрасная страна, которую следует посетить каждому. Чтобы поехать туда учиться, работать или просто путешествовать, нужно оформить визу. В этой статье мы расскажем, как оформить документы на туристическую визу в Италию.

Как оформить документы на визу в Италию
Как оформить документы на визу в Италию
depositphotos

Список документов

Италия входит в Шенгенскую зону, поэтому список документов, необходимых для туристической визы, особо не отличается от требований других стран зоны Шенген.

  1. Заполни анкету на Шенгенскую визу.
  2. Предоставь 2 фото, билеты в обе стороны, загранпаспорт.
  3. Дай подтверждение брони отелей.
  4. Предоставь выписку из банка о наличии финансов.
  5. Получи медицинскую страховку.
  6. Подтверди социально-профессиональный статус (справка из вуза для студентов, зачетка и студенческий; справка с места работы с указанием должности и зарплаты – по специальному образцу для Шенгена).

Процедура получения визы в Италию

Чтобы получить визу в Италию, тебе нужно предпринять следующие действия:

  • Собрать все документы, захватить с собой оригиналы.
  • Запишись в визовый центр или консульство на прием. Лучше, чтобы времени было в запасе. Ведь твои документы могут рассматривать 10-30 дней.
  • Отправь запрос на адрес в Визовый Центр sezionevisti.kiev@esteri.it, или позвони по телефону: (044) 230-31-23. За услуги здесь с тебя возьмут 18 евро. Можешь попробовать обратиться в консульство напрямую (хоть там и любят отсылать в визовый центр).
  • В дату, которую укажут, приходи на подачу документов, плати консульский сбор (и в визовом центре – за услуги). Паспорт могут доставить на дом за дополнительную плату. Можешь забрать его сам.

Сколько стоит виза в Италию

За визу в Италию тебе придется заплатить 35 евро по курсу в гривнах. Если будешь пользоваться услугами визового центра, тебе придется дополнительно заплатить 18 евро.

О чем нужно помнить, чтобы получить визу в Италию

  • Все документы должны быть переведены на итальянский или английский. Заверять перевод нотариально не нужно. В зачетной книжке обязательно должны быть переведены все страницы. А в трудовой книжке – только первая и последняя использованные страницы.
  • Чтобы доказать финансовую платежеспособность, предоставь сумму на банковском счету или травел-чеки (не меньше 30 евро в день).
  • Если ты едешь сам с ребенком, то у тебя должно быть официальное апостилизированное разрешение второго из родителей.
  • Итальянские пограничники на границе могут потребовать показать, сколько наличных ты везешь или сколько денег у тебя на счету.
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Юрий  (аноним) | 02.04.2018, 10:11
Юрий
Я бы посоветовал воспользоваться услугами бюро http://otadoya-dn.ru/ . Быстро и качественно переведут все необходимые документы
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь