Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформлять визу в Либерию

Либерия – страна далекая и очень привлекательная. Но, для того чтобы собрать документы и отправиться в настоящую Африку понадобится не так много времени и денег как кажется. Предлагаем узнать, что нужно для выезда и легкого получения визы в Либерию.

Как оформлять визу в Либерию
Как оформлять визу в Либерию
depositphotos

Стоит ли ехать

Думаешь отправиться в Либерию – это удивительное государство в экваториальной Африке, на берегу Атлантического океана поразит разнообразием. Здесь родился Нельсон Мандела, расположена штаб-квартира ООН, имеется национальный парк Сапо (входит в 261 чудо света) и много чего другого не менее интересного.

Оформление визы

Независимо от цели поездки посольство Либерии будет проверять каждую заявку очень основательно, так что с документами и собеседованием нужно быть предельно аккуратной. В Либерию можно оформить туристическую, гостевую или рабочую визу. Для этого необходимо заполнить стандартную анкету, оформить страховку и пройти собеседование.

Необходимые документы:

  • фото 3,5х4,5см (2 шт.);
  • внутренний паспорт и заграничный (действенный не менее полугода);
  • справка о прививке от лихорадки (желтой) – обязательно!;
  • билеты на обратный выезд из Либерии или транзитные документы;
  • выписка о семейном положении;
  • выписка о месте работы, должности и окладе;
  • подтверждение финансовых возможностей;
  • прописка;
  • данные о близких родственниках (по требованию).

Для детей требуется свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение родителя, который остается в стране на вывоз ребенка.

Нюансы поездки

Не стоит забывать, что климат в стране экваториальный и влажный, так что не нужно пренебрегать медосмотром, необходимыми прививками и страховкой. С ноября по апрель сезон более сухой, а вот с мая по сентябрь – ливневые дожди не редкость.

Учитывая климатические данные, приплюсуй относительную санитарию и собственную метеочувствительность, возможно оформлять страховку лучше в дорогих и проверенных организациях (и на все случаи жизни!). 

Читай также: Какие главные ошибки при получении визы

Если все кажется сложным и хочется сэкономить время – можно воспользоваться услугами определенных турагентов и специальных компаний. Они помогут не только в оформлении визы, но и проконсультируют на предмет собеседования, решат все спорные вопросы и даже могут сделать документы “под ключ”. То есть тебе не придется ни выходить из дома, ни посещать посольство. Там же тебе предложат всю необходимую информацию о таможне, правила въезда и выезда, нюансах пребывания и т.д.

При самостоятельном оформлении визы стоит учесть и тот момент, что самое ближайшее посольство Либерии – Берлин или Москва. Узнавать, какие документы нужны, придется там, и получать все разрешения для выезда - тоже. В среднем на визу уходит 10 дней (рабочих), но естественно, если в посольстве тобой заинтересуются по каким-либо причинам – время может быть увеличено.

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 15.04.2020, 14:06
гость
https://icananswer.ru/questions/1 7213/nuzhno-ustanovit-septik-na-d ache-v-kievskoj/#thread301142 страхую машину здесь. супер!
Ответить  
гость  (аноним) | 02.05.2018, 14:52
гость
что касается виз это сюда -https://estavisa.com.au/
Ответить  
   | 01.10.2017, 12:55
Я сам спортсмен так что страховка это мой бронежилет не теряйте интерес к жизни и не бойтесь последствия Страхование спортсменов если вам нужно через границу на игру то без страховки ни как
Ответить  
Тахир  (аноним) | 18.01.2017, 20:59
Тахир
http://1pp1.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь