Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем секрет счастливых отношений

Какое оно, семейное счастье? Каждый человек найдет на этот вопрос свой ответ. В этом-то и причина неполадок в паре: ведь, часто супруги абсолютно по-разному представляют себе счастье. Для того чтобы создать счастливые отношения в семье, важно знать не только, чего ты хочешь, но и о чем мечтает твой партнер. Секреты счастливых отношений раскрываем дальше.

Секреты счастливых отношений
Секреты счастливых отношений
depositphotos

Больше духовного, меньше – материального

Очень многие пары, которые живут под одной крышей давно, очень много времени тратят на разговоры о деньгах. Они говорят о квартирах, машинах, быте, детях, рабочих проблемах. А вот найти время для разговора о романтике, отношениях и сексе – могут не всегда. И это неправильно, – считают психологи. Они призывают чаще и дольше говорить о духовной и сексуальной жизни. Необходимо сосредоточится на общих и важных ценностях моральной стороны, а не только на денежных моментах.

Главное – отношения в паре

На первое место, советуют психологи, надо ставить не отношениям с детьми и родными, а именно отношения супругов. Пойми: для начала вы должны построить гармоничные отношения, наблюдая за которыми, дети будут впитывать, как губка, как именно необходимо вести себя в семье, как завязывать отношения с противоположным полом. Обрати внимание: многие взрослые люди строят свою собственную семью точно по подобию модели семейства, где они выросли. Важно с первых дней общения в паре закладывать любовную и добрую атмосферу в семье. В будущем, это гарантирует, что и твои дети создадут со своим партнером, счастливую и гармоничную семью. 

Читай также: Как выбрать семейного психолога

Забудь об обидах

В каждой семье бывают ссоры, скандалы, размолвки. Однако надо понимать, что держать обиду – это очень плохо. Важно научиться забывать недоразумения и прощать обидчиков. Все незабытые обиды могут только ухудшить ситуацию, так как они разрушают нас изнутри, и тем самым рушат отношения в семье.

Чаще спите голыми

Этот момент очень важен для полноценной сексуальной жизни. Доказано, нагота может поощрять секс, даже когда в паре на него никто не настроен. Так, кожный контакт помогает единению. Если пара будет спать голышом, со временем, супруги станут друг другу ближе.

Вечное познание друг друга

Еще один важный пункт – не забывай о постоянном знакомстве друг с другом. Пойми: твой партнер многогранная личность и ты можешь день за днем изучать его, открывать что-то новое, исследовать его черты характера.

Слова и жесты любви

Даже если ты живешь с мужем уже 10 лет, это не повод забыть о романтике и нежности. Чаще говори партнеру, что ты его любишь, хвали за поступки и слова, делай комплименты. Много расскажут о любви также и простые жесты и прикосновения.

Будь нежной, мудрой, сексуальной и секреты счастливых отношений будут в твоей семье раскрыты!

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
anelia   | 18.05.2018, 20:55
anelia
Всегда быть вместе и помогать, а также взаимодополнять друг друга.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь