Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться понимать мужа

Во многих семьях между мужем и женой происходят конфликты только потому, что люди не понимают друг друга. Особенности мужской и женской психики различны, они как бы явились с разных планет. Существует даже книга психолога Джона Грэя, которая так и называется “Мужчины с Марса, женщины с Венеры”. Как научиться понимать мужа? Это не так уж и сложно.

Как научиться понимать мужа
Как научиться понимать мужа
depositphotos

Необходимо лишь только знать, что нужно мужчинам, и обеспечивать их потребности. Тогда мужу и жене легко будет достичь взаимопонимания.

Ласка

Мужчины любят, чтобы их ласкали. Когда муж приходит уставший с работы, найди для него несколько теплых слов. Узнай, что хорошего он совершил сегодня, каких побед добился. Обязательно похвали его за то хорошее, что он сделал. Не забывай хвалить своего мужчину. Это повысит его самооценку и вдохновит на новые подвиги. От жены, которая дает мужчине поддержку и ласку, муж никогда не уйдет.

Прямота

Ум мужчины очень логичен, он воспринимает только факты. Поэтому не нужно ему намекать – все равно не поймет. И лучше повтори о желаемом несколько раз, ведь он может быть занят другими мыслями и просто не услышать, что ты сказала ему один раз. Когда мужчина выполнит твою просьбу, не забудь его похвалить и показать, как ты рада, что он вынес мусор или купил тебе букет. Он будет делать это и дальше, чтобы добиться от тебя похвалы.

Что касается эмоций, то не стоит жаловаться мужчине на неприятности и ждать от него утешения. Его мозг устроен так, что он просто постарается дать тебе совет, как исправить сложившуюся ситуацию. Плакаться в жилетку, во избежание разочарования, лучше подруге. 

Читай также: ТОП-10: как разнообразить семейную скуку?

Физическая активность

Мальчики еще в детстве более активны физически, чем девочки. Им нравится бегать, играть в подвижные игры. Не меняется эта тенденция и с возрастом. Чтобы быть в хорошей физической или психической форме, мужчинам нужно больше двигаться. Если ограничивать их в этом, они становятся агрессивными. Поэтому, если твой муж записался в тренажерку или на бокс, не стоит ему в этом препятствовать.

Свобода

Мужчины не любят, когда женщины пытаются контролировать каждый их шаг. Им нужна свобода передвижений и мыслей. Поэтому ты не должна возражать, если муж хочет поехать на рыбалку с друзьями или пойти в боулинг-клуб с коллегами по работе. Там он получит новые эмоции и впечатления, выпустит пар и вернется домой отдохнувшим и веселым. Если ты будешь стараться держать его под тотальным контролем, это только будет раздражать твоего супруга вплоть до того, что он может от тебя сбежать.

Вот некоторые советы насчет того, как научиться понимать мужа. Бери их на вооружение, и пусть в ваших отношениях будет гармония, а в семье царит любовь и взаимопонимание.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь