Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему распадаются семьи: основные причины

Такое горькое слово, как развод, вряд ли бы хотели слышать и мужчины, и женщины. Ведь, это большой стресс для каждого человека. За последние годы, согласно статистике, количество разводов продолжает возрастать. И обусловлено это многими причинами. Сюда можно отнести алкоголизм, измену, квартирный вопрос, плохие бытовые условия и бесплодие одного из партнеров. Рассмотрим дальше детальнее, почему распадаются семьи.

Почему распадаются семьи: основные причины
Почему распадаются семьи: основные причины
depositphotos

Друзья и родственники

Каждая семейная пара некоторую часть своего свободного времени проводит в окружении родных и друзей. А окружающие нас люди, как известно, очень любят давать советы и не всегда этично вмешиваться в быт. Такое вмешательство, как показывает практика, является лютым врагом отношений. Так, в народе бытует мнение, что почти 2/3 семейств распадается именно по вине родни. Другими словами, разводятся не супруги, их разводят папы и мамы, которых постоянно что-то не устраивает в отношениях своих детей. Как не попасть под влияние родственников? Ответ прост: надо быть воспитанным, сдержанным и мудрым. И меньше угождать друзьям и родным.

Посторонний человек

Пара – это всегда союз двух сердец. Как известно, третий в паре – всегда лишний. Другими словами, как только пара допустит появление в их отношениях третьего, все тут же пойдет наперекосяк.

Стресс и нервы

Современный ритм жизни выматывает многих. Реальность безжалостно сталкивает каждую семью с различными проблемами. Неумение качественно и быстро решать такие проблемы и бороться со стрессами, которые вытекают вслед за трудностями, может легко разбить даже очень крепкую семью.

Вредные привычки

Это очень важная причина, которая достаточно часто приводит к разрыву отношений. Так, многих людей может раздражать привычка партнера много пить, купить, громко храпеть, разбрасывать вещи и т.д. Да, конечно же, никто не совершенен. Но все же такие вредные привычки со временем (если партнер не идет на компромисс и не меняется) начинают раздражать все сильнее. В конечном итоге это просто убивает отношения.

Просто сожители

Еще один враг отношений – это привычка. Прожив вместе много лет, супруги начинают привыкать друг к другу. Секс становится не таким ярким, романтика уходит с повестки дня, быт захлестывает все вокруг… Чтобы этого не допустить, очень важно постоянно делать друг другу сюрпризы, подарки и устраивать романтические вечера и свидания. 

Читай также: Как преодолевать последствия развода?

Прошлое

Как известно, прошлое – это то, что было и уже ушло. Выводы, конечно же, из него стоит сделать, но жить прошлым, одними лишь воспоминаниями – это неправильно. Очень часто супружеские отношения расстраиваются из-за того, что кто-то из партнеров постоянно сравнивает прошлых возлюбленных с теперешними. Делать этого категорически нельзя. Иди вперед и думай о будущем. Ведь, впереди еще столько прекрасного!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь