Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Каковы признаки скорого развода

Не все браки бывают одинаково счастливыми. Часто людям приходится разводиться. Для двух женщин из двенадцати развод становится неожиданностью. Какие же признаки скорого развода? Что нужно знать и замечать, чтобы развод не застал врасплох?

Признаки скорого развода
Признаки скорого развода
depositphotos

Отсутствие детей

Вы довольно долго состоите в браке, а детей нет? Рано или поздно этот вопрос начинает беспокоить. Чаще всего этим озабочены женщины. В этот момент может выясниться, что кто-то из супругов просто не хочет детей. Если такие разговоры и ссоры стали возникать все чаще, то это признак скорого развода.

Ссоры по мелочам

Все люди время от времени ссорятся. После свадьбы, когда мужу и жене приходится сталкиваться с бытовыми трудностями, таких ссор не избежать. Не тот цвет обоев, разбросанные, носки, не выброшенная обертка от конфеты – все это может стать причиной для ссоры. Когда эти ссоры происходят каждый день, супруги начинают все больше раздражать и злить друг друга. Это часто приводит к разводу.

Проблемы в постели

Если секс стал нерегулярным и редким, и происходит это не из-за болезни партнера, а из-за твоего или его нежелания заниматься сексом, то это тоже признак скорого развода. Секс сближает мужчину и женщину, а его отсутствие – отдаляет. Если один из супругов не хочет интимных отношений с другим, то это, скорее всего, значит, что он разлюбил этого человека.

Иногда перед разводом сексуальная жизнь становится богаче. Причина этому – чувство вины и желание хоть как-то сохранить брак.

Читай также: Как побороть депрессию и сохранить семью

Измены в мыслях

Если муж или жена замечают, что стали в мыслях часто изменять друг другу, то это тоже признаки скорого развода. Ведь это говорит о том, что партнер стал интересовать меньше и внимание переключается на других мужчин и женщин. Конечно, это вполне естественно, когда у мужа возникает сексуальное желание при виде фото известной актрисы, а жена флиртует с соседом по кабинету. Главное, чтобы посторонние люди не стали интересовать больше, чем законная вторая половинка. Ведь это – признак охлаждения в отношениях.

Вам не о чем поговорить

Среди признаков скорого развода – когда супруги перестают говорить по душам. Все беседы сводятся к обсуждению бытовых проблем, вам вместе просто скучно, а говорить о своих эмоциях и переживаниях с супругом не хочется. Рано или поздно это надоест и приведет к разводу.

Побег из дома

С одним из супругов в браке может случиться, что он больше не хочет находиться дома. Обстановка давит на него, супруг угнетает или раздражает. В такой момент человек старается избегать находиться дома. Он задерживается на работе, начинает заниматься общественной деятельностью, пропадать с друзьями или подругами. Это тоже признак скорого развода.

Если в твоей семейной жизни стали появляться признаки скорого развода, то стоит задуматься об отношениях. Постараться что-то изменить в жизни или в себе, чтобы сохранить брак, или оставить все, как есть, не пытаясь склеить разбитую чашку. Каждый решает сам. 

Читай также:  Как предупредить кризис в семье

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь