Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться не ругаться с мужем

Ссоры и скандалы – обычное явление в любых семьях. Это и неудивительно, ведь под одной крышей собираются люди с разными характерами и привычками. Когда конфликты происходят редко, то беспокоиться не о чем. А вот когда ссоры становятся повседневным явлением, это уже беда. У многих женщин возникает вопрос, как научиться не ругаться с мужем.

Как научиться не ругаться с мужем
Как научиться не ругаться с мужем
depositphotos

Мелочи жизни

Очень часто скандалы в семье происходят из-за сущих пустяков. Например, разбросанных носков или невымытой тарелки. Чтобы квартира не превратилась в арену боевых действий, тебе стоит задуматься. Может лучше не раздувать скандал из-за бытовых мелочей, а просто молча бросить эти носки в стирку или помыть тарелку самостоятельно. Ведь ссора может надолго испортить настроение и погоду в доме.

Здесь и сейчас

Мужу и жене стоит решать конфликты по мере их возникновения. Негативные эмоции не нужно накапливать в себе. Кричать и бить тарелки тоже не обязательно, но можно спокойно сказать мужу о том, что тебе не нравится в его поведении. Пусть твое недовольство будет высказано в виде просьбы, а не в виде упрека. Тогда это поможет решить проблему, а не усугубить ее.

Еще одно правило – оставлять негативные эмоции за порогом. Не стоит срывать злость на любимом человеке только из-за того, что тебе нагрубили в магазине или тебя обругал начальник. Близкий человек не виноват в твоих внешних проблемах, так что портить ему настроение незачем.

Дай себе остыть

Если хочется сказать что-то резкое или обидное, попробуй сосчитать в уме до ста. За это время ты успеешь обдумать свои слова и решить, стоит ли их произносить вообще. Часто слова, сказанные в сердцах, совершенно не соответствуют тому, что мы на самом деле думаем о человеке, это лишь эмоции. А вот произнесенное обидное слово может надолго расстроить любимого человека.

Не лезь в бутылку

Чтобы научиться не ругаться с мужем, запомни еще один принцип. Если конфликт возник, то обсуждать нужно только эту конкретную ситуацию. Ни в коем случае не стоит вспоминать прошлые обиды. Таким образом ты только будешь раздувать из мухи слона, а конфликт будет нарастать, как  снежный ком.

Один раз живем

Когда чувствуешь, что вот-вот может разразиться ссора с мужем, подумай вот о чем. Наша жизнь быстротечна, в ней случается много неприятностей и бед. Так стоит ли тратить драгоценные минуты жизни на ругань и скандалы? Научиться не ругаться с мужем под силу каждой женщине. Нужно лишь захотеть и приложить немного усилий. Ведь все мы хотим одного – гармонии и любви.

Читай также:  Что делать, если муж трудоголик

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь