Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что нельзя говорить мужу: ТОП-8 фраз-табу

Конечно же, супруг – это твой родной и близкий человек, но он не подружка, как считают многие дамы. И говорить многое ему запрещено. Что нельзя говорить мужу и почему? Читай в статье дальше. Надеемся, эти советы помогут тебе стать самой лучшей женой в мире.

Что нельзя говорить мужу?
Что нельзя говорить мужу?
depositphotos

Я же тебе говорила

Это одна из самых популярных фраз у дам. Помни: мудрая женщина никогда не будет упрекать мужчину в его поражениях и ошибках. Любому мужчине будет неприятно осознать, что его жена выше (умнее, опытнее, активнее) него. Запомни: сильному полу нужна поддержка, а не постоянно визжащая пила.

Дорогой, тебе уже хватит

Говорить это, сидя в компании, нельзя ни в каком случае. Так ты оскорбишь его самолюбие и опозоришь мужа перед друзьями. Лучше всего просто намекнуть любимому на ушко, что он выпил достаточно алкоголя и ему лучше остановиться.

Вечно ты все делаешь спустя рукава

Эта фраза является настоящим унижением для мужчины. Так ты можешь напрочь отбить у супруга желание что-либо для тебя делать. Помни: мужчины должны ощущать себя героями, а не растяпами и тряпками, которые ничего не умеют.

Я или футбол

Никогда не стоит также выдвигать мужчине ультиматумы. Не ставь его перед выбором, а лучше пойми, что рыбалка (футбол, машина и т.д.) также являются для него очень важными и нужными увлечениями. Он – мужчина, а сильный пол не терпит, чтобы его в чем-то ограничивали.

Читай также: Что делать, если муж врет

Сядь на диету

Если ты думаешь, что мужчины не обижаются, когда их любимые женщины говорят им о лишних килограммах, ты сильно заблуждаешься. Да, мужчина может не показывать свою обиду, но это не значит, что его не задело твое высказывание насчет его большого живота и т.д. Запомни: даже в шутку подобные фразы употреблять не стоит. Это может больно ударить по мужскому самолюбию. Люби партнера вместе с его недостатками.

Мы должны поговорить

Этой фразы боятся многие мужчины. А потому, что бы ты ни сказала после нее, мужчина будет готов заранее принять все в штыки. Попробуй сформулировать фразу иначе, заинтересовать мужчину разговором, скажи, что тебе нужен его совет. Тогда беседа получится душевной и спокойной.

А вот мой бывший парень

Это самая ужасная фраза. Запомни: говорить ее нельзя ни одному мужчине. Разве что ты хочешь с ним расстаться. В другом же случае, никогда не сравнивай своего любимого с бывшими мужчинами. Это вызовет только агрессию и отторжение тебя.

Как тебе платье? 

Этот вопрос также не стоит задавать мужчине. Чаще всего женщины остаются недовольны ответом в большинстве подобных случаев. Для влюбленного мужчины его дама хороша в любом одеянии, и он на самом деле не может определить, какое платье подходит тебе лучше. Спроси об этом лучше у подруги или заведи стилиста. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь