Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать мужчину добрее

Нередко в семьях случается такая ситуация, что через несколько лет после свадьбы мужчина начинает вести себя совершенно иначе. Во время ухаживания он добрый и веселый, а когда пожили вместе – вдруг муж стал злым, раздражительным, начал кричать на жену и обижать ее. Как сделать мужчину добрее? Этот вопрос возникает у многих женщин.

Как сделать мужчину добрее
Как сделать мужчину добрее
depositphotos

Найди причину

Человек не может резко взять, и измениться просто так. Может быть, ты не видела каких-то черт характера в нем раньше. Выйти замуж за злобного деспота не захотела бы ни одна женщина. Это в древние времена, когда вопросы брака решали родители, женщина могла и не знать, за кого выходит замуж. Сегодня же в большинстве случаев выбор делает она сама.

Если муж был спокойным и добрым, а вдруг резко стал агрессивным, постарайся найти причину. Часто она кроется в самой женщине. Оцени свое поведение: может быть, ты делаешь что-то не так. Уделяешь ему слишком мало внимания, или наоборот, чересчур опекаешь?

Раздражительным и злобным мужчина может стать, когда его силы на пределе. Например, у него очень напряженный рабочий график, стрессы на работе. Тогда он наверняка станет добрее, если дать ему просто отдохнуть и окружить его заботой.

Также мужчина может стать злым, из-за того, что у него что-то болит. Приводят к агрессии и гормональные сбои, например, если у него проблемы со щитовидкой. Постарайся выяснить, нет ли у твоего мужа проблем со здоровьем. А если они есть, их надо устранить. 

Читай также: Как жить с мужчиной-трудоголиком

Раздражаться и кричать мужчина также начинает, когда он перестал тебя любить и завел себе любовницу. Выясни, так ли это. Если твои опасения оправдаются, то перед тобой встанет выбор: остаться с ним или искать себе другого избранника.

Средства для уменьшения мужской агрессии

Есть несколько способов, как сделать мужчину добрее. Ученые доказали, что уменьшить агрессию мужчинам помогает физическая нагрузка. Физические нагрузки эффективно снижают уровень гнева у мужчин. Если твой муж начал проявлять излишнюю агрессию, запиши его в тренажерный зал.

Сделать мужчину добрее поможет и особая еда. Например, доказано, что запах свежеиспеченного хлеба действует успокаивающе. Попробуй побаловать своего благоверного свежей выпечкой. Также ученые доказали, что проявления теплых чувств вызывают графические символы любви: сердечки, ангелочки, цветы. Используй их в сервировке стола и украшении комнаты. Можешь применить средства ароматерапии. Некоторые запахи, например, лаванда, успокаивают нервы.

Все эти способы будут эффективными только в том случае, если агрессия мужчины временная и вызвана внешними обстоятельствами, например, стрессом на работе. Если же муж постоянно кричит на тебя без причины и унижает тебя, то прощать этого нельзя. Ведь он тебя не только не любит, но и не уважает. Пытаться сделать такого мужчину добрее просто бессмысленно.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь