Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему супруг проводит свободное время не дома

Мужчина постоянно где-то задерживается после работы или в выходной и женщина, конечно же, думает об измене. Так ли это? Давай разберемся, почему супруг проводит свободное время не дома, и каковы на то причины?

Почему супруг проводит свободное время  не дома
Почему супруг проводит свободное время не дома
depositphotos

Недопонимание

Как ни странно, но зачастую к изменам такое поведение дела не имеет. Первым, что заставляет супруга избегать семьи и дома – это простое отсутствие взаимопонимания. Проработав целый день и устав, мужчина стремится прийти домой, вкусно поесть (в тишине) и прилечь на диван. И это нормально.

Но мы – женщины отдыхаем по-другому, кроме ужина нам просто жизненно необходимо вывались весь запас сплетен, новостей и рассказов о проведенном дне. Таково уж наше расслабление. Однако мало кто из мужчин способен каждый вечер слушать все и обо всем. Поэтому большинство старается отсидеться в гараже или взять внеурочные на работе, чтобы максимально оградить себя от ненужной информации.

Что же делать? Разбить вечерние часы на несколько этапов. Сначала неспешный ужин без лишних разговоров, а потом уж под телевизионные передачи можно и завести легкую беседу. Все серьезные вопросы или недовольство чем-либо разумнее всего отложить до выходных, когда вы оба выспитесь, отдохнете и будете в настроении. Как показывает практика, беседы в выходной редко переходят в скандалы, даже если темы весьма щекотливы.  

Посторонние дома

Часто приходящие в гости подружки, соседки или родственники также могут стать причиной регулярных задержек мужа. Дело в том, что для мужчины справедливо правило считать дом своей крепостью и постоянное нахождение в этой “крепости” чужих людей может со временем начать раздражать.

Придя домой, супругу хочется переодеться, принять душ, поесть, посмотреть телевизор и т.д. А тут ты с подружками на кухне чай пьете. Уже не расслабишься. В итоге муж будет стараться, как можно позже оказываться дома, чтобы уже наверняка знать – все разошлись.

Ну а что же делать, если ты без общения никак не можешь? Замени по будням визиты телефонными разговорами, а на выходные уж планируй столько встреч, сколько выдержишь. А домохозяйки вполне могут наносить визиты в первой половине дня, когда их мужья на работе и всем будет комфортно.

Ушла любовь

Как ни прискорбно, но со временем чувства могут угаснуть. Нарастающее отчуждение и чувство, что все уже давно не так как было, могут заставить мужчину свести к минимуму пребывание дома. Ему просто сложно находится в обществе своей жены и делать вид, что все в порядке, а обязательства перед близкими людьми еще более угнетают.

В данной ситуации есть несколько выходов: первый – научится жить без любви и построить отношения на уважении и понимании; второй – разойтись, если знаете, что так не сможете.

Любовница

Даже в самых идеальных семьях может случиться краткосрочный роман на стороне. Если брак действительно крепкий, то, скорее всего, больше месяца-двух такой загул не продлится, так что и раздувать проблему не стоит. Многие женщины, заметив все признаки измены, вообще предпочитают промолчать. И это помогает. Супруг удостоверившись в своей мужской состоятельности и получив новые эмоции, устанет и вернется в семью. А что уж с таким “ловеласом” делать, решать в каждом случае индивидуально.

Читай также: Как научиться понимать мужа

Есть и такая категория – “непоседа”. Мужчина задерживается, где бы то ни было, потому что для него дом – это место где кормят и где он спит. Он может любить жену и обожать детей, вывозить всю семью регулярно на уик-энды, но хронически не понимать, зачем каждый вечер проводить дома. Как правило, поделать с этим ничего нельзя, уж так его вырастили, и женщина должна это осознать изначально. Не стоит надеяться, что со временем будет по-другому – не будет. Просто необходимо научиться, с пользой тратить свободное время.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь