Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж сильно обидчивый

Обижаться могут все, как мужчины, так и женщины. Это нормальное свойство человеческого организма. Однако бывает, что на какую-то мелочь муж реагирует сильной обидой, не разговаривает днями. Вытерпеть такое довольно тяжело. Что делать, если муж сильно обидчивый? Ответ на этот вопрос мы попытались дать в статье.

Что делать, если муж сильно обидчивый
Что делать, если муж сильно обидчивый
depositphotos

В чем причина обидчивости мужчины?

Все мы люди, и на разные жизненные ситуации реагируем по-разному. Кто-то может нормально отреагировать на шутку или реплику партнера, а кого-то она может и сильно обидеть.

Если ты заметила, что твой муж постоянно стал обижаться, тебе стоит найти причину такого поведения благоверного.

Выбирай выражения. Проанализируй свое поведение. Может быть, ты слишком прямолинейна или даже груба? Некоторым нравятся такие качества, а некоторым – нет. Если все-таки тебе кажется, что ты перегнула палку, самым простым решением будет извиниться перед мужем, откровенно поговорить с ним, что именно в твоем поведении его обижает.

Задела за живое. Бывает и так, что ты, сама того не желая, наступила супругу на больную мозоль. Все наши проблемы тянутся из детства. Например, ты назвала его пупсиком, а он обиделся. Может быть, так обзывали его в детстве во дворе мальчишки, потому что он был полненьким? А применив это ласкательное слово к мужу, ты вызвала у него неприятные воспоминания. Этот момент стоит выяснить. Если ему неприятно такое обращение – просто не называй его так, и все.

Муж требует внимания. Если муж обидчивый, то это может означать, что, обижаясь и уходя в другую комнату, так он подсознательно добивается  твоего внимания. Значит, ты не уделяешь ему должного внимания. Займись этим вопросом, и он перестанет обижаться. 

Читай также: Почему женщины изменяют

Муж пытается тобой манипулировать. Если  муж постоянно обижается, то это может означать, что таким образом он хочет добиваться от тебя желаемого. А такое поведение уже оправдать нельзя.

Что делать?

Что делать, если муж обидчивый? Тут к каждой ситуации надо подходить индивидуально. Не пытайся отвлечь мужа или завести с ним разговор. А напрямую обсуди с ним проблему, которая возникла. Но только не обвиняй, а говори о своих чувствах, что тебя ранит, когда он молчит. Разговор начни с позитива. Расскажи ему, как ты его уважаешь и любишь, и сделай это искренне. Если же дело совсем запущенно, и муж не идет на контакт, тогда тебе потребуется консультация профессионального психолога.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь