Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что необходимо знать о вибраторах

Игрушки для интима известны почти каждой женщине, особенно если посетила депрессия или сексуальная жизнь не ладится. Однако прямого диалога многие избегают. Предлагаем узнать, что необходимо знать о вибраторах, чтобы получать максимум удовольствия.

Что необходимо знать о вибраторах
Что необходимо знать о вибраторах
depositphotos

Из истории

Первые изобретения столь деликатной индустрии вовсе не имели постыдного или “ненормального” характера. В прошлых веках вибратор использовался исключительно в медицинских целях для лечения женских сексуальных расстройств. И только с 30-х годов ушедшего века он стал появляться на станицах порно журналов и ассоциироваться с чем-то “весьма извращенным”. Так что если разобраться, в данном приобретении нет ничего зазорного, если организм требует.

Как выбирать

Вибраторы существуют нескольких типов, так что подобрать именно то, что нужно труда не составит. Главное определиться с пожеланиями. Итак.

  • Вибратор традиционный. Обычно изделие длиной 10-20 см изготавливается из довольно упругого пластика. Используется как для внешней, так и для внутренней стимуляции, имеет несколько скоростных режимов и встроенный пульт управления. Работает на батарейках. Из данной серии это самая доступная и популярная продукция.
  • Реалистичные вибраторы. В мельчайших подробностях повторяют форму мужского детородного органа. Изготавливаются любых размеров и форм. Как правило, из силикона, киберкожи или геля. Более всего подходят для внутренней стимуляции, особенно женщинам с очень чувствительными стенками вагины.
  • Вибраторы для клитора. Эти “игрушки” позволяют одновременно возбуждать клитор и вагину. Внутри них находятся шарики, которые вращаются и стимулируют стенки влагалища, а усики у основания – клитор.
  • Автономные клиторальные вибраторы. Их можно включать как во время близости (они довольно маленькие и не мешают интиму), так и любой момент, когда захочется (если носить как одежду).
  • Вибратор для точки “G”. Изделие предназначено специально для стимуляции данной зоны. Обычно такой вибратор полностью повторяет анатомическое строение женщины и отлично решает проблему аноргазмии.

Как хранить и ухаживать

Сразу после покупки нужно внимательно почитать инструкцию и сделать все необходимые манипуляции. Иногда достаточно протереть дезинфицирующими средствами. Но могут быть и другие указания. Так что спешить использовать не стоит.

Если вибратор на батарейках, после “применения по назначению” их нужно вынимать и хранить отдельно. В противном случае может возникнуть коррозия, и приборчик выйдет из строя. А если имеешь дело с электрическим вибратором, обращайся с ним с максимальной осторожностью, как и с любой другой техникой.

Самый не хлопотный вариант содержать изделие в чистоте – использовать презерватив. Это убережет прибор от лишнего мытья. Особенно важно это правило, если ты не единственный пользователь или практикуешь анальный интим. Резиновые вибраторы нельзя протирать спиртосодержащими составами, а вот жесткий пластик такую дезинфекцию выдержит. Еще лучше просто прикупить специальные средства по уходу.

Читай также: Что делать, если в процессе порвался презерватив

Как заявляют специалисты наличие вибратора даже в благополучных семейных парах вполне нормальное явление на сегодняшний день. До 45% европейских женщин с его помощью получают то необходимое удовольствие, которого не могут достичь с партнером. А еще 30% прибегают к услугам “чудо-игрушки” если нахлынула депрессия или нет возможности осуществить реальную близость. Вообще причин много, главное, что это уже не табу и никаких привыканий или повреждений вибратор не вызывает.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 13.11.2018, 01:19
гость
Самый большой выбор вибраторов http://sex-toys.su/novosibirsk
Ответить  
Кирилл  (аноним) | 25.02.2018, 15:57
Кирилл
вот тут все есть vibratorspb.org/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь