Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как провести свадьбу в стиле Прованс

Как провести свадьбу в стиле Прованс? Каким должен быть наряд молодых, какое место для свадьбы выбрать, что должно быть на праздничном банкете? Обо всем это мы расскажем ниже, так как романтичнее торжества просто не бывает.

Как провести свадьбу в стиле Прованс
Как провести свадьбу в стиле Прованс
depositphotos

Прованс

Прованс – необычайно красивый и романтичный уголок Франции. Здесь богатая история, живописная природа, лавандовые поля и маленькие уютные города. Вековые традиции, любовь к французской кухне, вкуснейшие вина – все это придает неповторимый шарм Провансу. За долгое время местные жители смогли создать уникальный стиль, который заметен во всем от декора до легкого неспешного образа жизни.

Романтическая свадьба

Торжество в стиле Прованс – это превосходная возможность очутиться на один в мире чуткости, романтики, изысканности и неспешности. Но, чтобы ощутить всю тонкость Франции нужно позаботиться о каждой детали.

Соответствующая атмосфера

В первую очередь свадьба в прованском стиле должна быть оформлена только в нежные и умиротворенные тона. Неизменные атрибуты – цветы, текстиль, винтажные аксессуары. Идеальный вариант – устроить действо на природе.

Особую атмосферу праздничному банкету придаст плетенная или деревянная мебель, скатерти с ручной вышивкой и кружевами, букетики полевых цветов и конечно, лаванда. Именно обилие лаванды в Провансе и задает цветовое решение всей свадьбы.

Предпочтительнее всего будут сиреневый, лиловый, нежно-голубой, бежевый и розовый оттенки. Их стоит использовать не только в оформлении места для свадьбы, но и задействовать в сервировке столов – непременно нужно украсить их маленькими простыми букетиками из прованских трав или цветов.

Банкет

Можно устроить банкет-фуршет с отменными французскими сырами, винами, оливками, сделать канапе на основе фугасса (прованский хлеб), подать запеченное мясо со знаменитыми прованскими травами и, естественно, традиционные вина.

Если для свадьбы готовится длительное застолье, следует присмотреться к небольшим уютным ресторанчикам, в которых есть мастера, знающие французскую кухню. Почему бы не удивить гостей самыми изысканными и утонченными блюдами.

Празднечные наряды

Невесте можно выбрать легкое подвенечное платье лилового цвета и разбавить его белыми аксессуарами или наоборот. Главное чтобы в образе присутствовали нотки, которые бы напоминали о лавандовых полях и свежем воздухе Прованса. Жениху также неплохо подойдет сиреневая рубашка или галстук с фиолетовыми вкраплениями.

Читай также: Свадьба на пляже: как организовать

Изящество и простота торжественного действа, какое бы место для свадьбы вы не выбрали, обязательно не забудьте дополнить французской музыкой. Легкое, фоновое музыкальное сопровождение – то, что нужно для идеального праздника. А если думаете преподнести гостям бонбоньерки – сделайте выбор в пользу лавандового мыла.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь