Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани

Изящество, роскошь, шарм ушедшей эпохи и несомненная элегантность во всем – вот секрет успеха ретро стилей. Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани, какое место для свадьбы и наряды выбрать, как украсить торжество - читай дальше.

Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани
Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани
depositphotos

Где отпраздновать

К такому мероприятию как свадебное торжество всегда нужно подходить тщательно, но “в стиле Тиффани” – это особый случай. Здесь важную роль играет каждая деталь, любая мелочь должна быть идеально подобрана и нести в себе роскошь, но минимализм.

Как выбрать место? Провести свадьбу можно в стилизованном банкетном зале или же организовать выездное торжество на природе или в парке. Если позволяет погода, второе даже предпочтительнее. Гости смогут не только насладиться застольем, но и, к примеру, поездить на лошадях, поиграть в активные игры, потанцевать на свежем воздухе. А старшее поколение сможет неспешно побеседовать, сидя в уютных креслах.

Классика стиля

Самой важной деталью стиля Тиффани является цвет – конечно же, голубой. Его можно сочетать с белым, насыщенным шоколадным или черным цветом.

Старые фильмы, мартини, танцы под джаз 50-х, стилизованные пригласительные, обязательно винтажные и элегантные. Банкетный зал и стол также должны быть выдержаны в бело-голубой палитре, можно добавить ажурные ретро салфетки, а стены украсить виниловыми пластинками в соответствующей тематике.

Сегодня популярны бонбоньерки и посадочные именные карточки на свадьбе. Для этих целей также хорошо подойдут маленькие картонные визитки и небольшие бирюзовые коробочки с аккуратными белоснежными бантиками. В качестве подарков можно выбрать бирюзовые фоторамки, подвески или памятные значки.

Наряды в стиле Тиффани

Невесте, конечно, не предложишь классическое черное платье, но его с успехом заменит голубое или белое. А можно и сочетать эти два цвета – бело-голубая палитра очень удачно смотрится и придает образу еще больше нежности и королевской утонченности. Оптимальным для платья будет А-силуэт или прямой крой. Если свадьба припадает на осенне-весенний период, образ невесты эффектно дополнит винтажный тренч.

Из причесок также выбирай ретро стиль: бабетта, ракушка или высокий хвост с челкой до линии бровей. Уместными в наряде будут перчатки, а традиционную фату можно заменить небольшой шляпкой с вуалью и живыми цветами.

В макияже должны преобладать пастельные и голубые оттенки, а глаза можно подчеркнуть с помощью стрелок или накладных ресниц. Если позволяет бюджет, украшения, заколки и обручальные кольца должны быть, конечно же, от Тиффани.

Читай также: Как организовать свадьбу на пляже

Образ жениха излишеств не подразумевает. Классический серый костюм можно дополнить галстуком с бирюзовыми вставками, цветком в петлице или шейным платком. А особый изыск придадут трость или шляпа.

Еще одна немаловажная деталь – указать не только место для свадьбы, но и дресс-код. Независимо от того где будет проходить торжество, гости должны быть предупреждены заранее, что свадьба тематическая и выглядеть по возможности соответственно.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь