Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить свадьбу в стиле “рустик”

Как оформить свадьбу в тиле “рустик” и что это вообще такое? Как выбрать наряды и место для свадьбы, о чем не забыть и прочее и прочее.… Предлагаем узнать у нас.

Как оформить свадьбу в стиле “Рустик”
Как оформить свадьбу в стиле “Рустик”
depositphotos

Rustique или “Рустик”

В прямом переводе с французского “Рустик” – это сельский, простой или деревенский. Соответственно мероприятие не должно быть помпезным, вычурным и пафосным. Данный стиль предполагает простоту, некую неотесанность, свободу и легкость. Никакой роскоши и элитного декора, но в тоже время милая лаконичность и романтика во всем.

Основные черты

Свадьба – это действо незабываемое, однако если не хочется шикарных декораций к ней, одетых “с иголочки” гостей, да и у самой есть желание прочувствовать торжество во всей мере – стиль “Рустик” то, что нужно. В чем же его отличие? Есть некоторые обязательные элементы.

  • Использование как можно больше натуральных материалов (и главное, в их первозданном виде). Особенно это касается дизайна банкетного зала.
  • Изготовление различных украшений собственноручно, и конечно, задействование флористики везде, где только можно.
  • Если позволяют погодные условия такое торжество лучше проводить на природе, в загородном доме или арендованном коттедже.
  • В оформлении вполне допустимы нарочитая небрежность и “грубоватые” элементы декора.
  • Приветствуются натуральные цвета – оттенки зеленого, коричневого, синего, желтого и голубого. Отменно впишется в данную композицию свадебное платье невесты кремового или нежно-розового цвета.
  • Из флористики – ромашки, лютики, клевер, пшеница, колокольчики, петунии и душистый горошек. Их можно использовать не только в оформлении помещения, но и в сервировке стола и даже свадебном образе.
  • Неизменно эффектными деталями станут срубы, деревянные складирования, заборы в стиле “Этно”, мешковина и плетения из лозы.
  • А для торжественно эскорта можно выбрать оригинальную карету, запряженную лошадьми и украшенную цветами и лентами.

Детали

Для пригласительных неплохо отыскать специальный картон имитирующий кору деревьев или бересту. Сделать открытки можно собственноручно, декорируя их картоном и мешковиной. А все надписи выполнить в старинном стиле и чернилами. Кружево, тесьма, ленточки и бантики также приветствуются, они придадут еще больше необычности и аутентичности предстоящему торжеству.

Если нет возможности отметить свадьбу на природе, можно арендовать комфортный дом из сруба с каминами и оформлением всего интерьера в стиле “Этно” или с деревенскими мотивами.

А вот для свадьбы на природе обязательно нужно предусмотреть шатры и прочие укрытия, так как от природы можно ожидать всего.

Невесте не стоит забывать, что такое выездное торжество непременно требует услуг профессионального парикмахера и визажиста (вдруг ветер или дождь). А также стоит внимательно отнестись к своему наряду и в особенности к обуви.

Читай также: Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани

Если место для свадьбы – загородные просторы, однозначно придется походить по земле (эффектную фотосессию хочется каждой паре), посетить различные сельские достопримечательности или ближайший водоем (а там вообще песок). Так что над каблуками, длиной платья и фаты нужно подумать серьезно, дабы самый ожидаемый день не превратился в пытку.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 05.03.2018, 05:47
гость
Вот эскорт агенство http://queenspalace.com
Можно отпраздновать мальчишник
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 22:15
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://77goodhome.ru/
Ответить  
Zombie11   | 06.04.2017, 16:49
Zombie11
Можете снять коттедж для фотосессии или церемонии http://77goodhome.ru/ . Я так гулял свою свадьбу . Получилось очень карсиво.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь