Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить свадьбу в стиле “Бохо”

Место для свадьбы, наполненное сказочностью и романтикой, утонченное платье невесты, природные материалы, натуральные цвета и обилие флористики – все это стиль “Бохо”. Хочешь узнать, как оформить свадьбу в стиле “Бохо”? Читай ниже.

Как оформить свадьбу в стиле “Бохо”
Как оформить свадьбу в стиле “Бохо”
depositphotos

Свадьба, похожая на сказку

Если собрать все элементы в одну концепцию свадьба “Бохо” – это настоящая сказка, наполненная романтикой и загадочностью. Это направление зародилось в конце (а может и середине) 60-х, как стиль, в котором бы перекликались образы с различных эпох и культур. Здесь гармонично существуют монгольские и африканские этномотивы, шотландская клетка и ацтекские орнаменты, детали европейского барокко и прочее.

В отличие от стиля хиппи, “Бохо” – это сама безупречность и органичность, хотя с официозом и строгостью не имеет ничего общего. Для “Бохо” характерны легкость, свобода, творческие и сказочные детали и лаконичные образы.

Характерные черты

  • Использование натуральных материалов: шелка, льна, шифона и крепдешина в свадебном наряде и декоре. Классическое платье “Бохо” можно найти в коллекциях брендов Leila Hafzi и Minna.
  • Длина платья – макси, популярны модели с завышенной талией. В образе присутствует многослойность и объем.
  • В декоре обязательно применяются бахрома, кисти, воздушные ткани и кружева.
  • Цвета натуральные и природные: светло-салатовые, кремовые, светло-голубые, коричневые и зеленые оттенки.
  • Высокий каблук или традиционная шпилька в данном стиле неуместны. Лучшим решением станут элегантные сандалии на танкетке или вообще, на плоской подошве.
  • Приветствуются всевозможные аксессуары: броши, бусы, подвески, ремешки, браслеты и ожерелья.
  • Цветочные узоры и этномотивы – придают как невесте, так и всему свадебному действу шика и природной легкости одновременно.

Образ невесты

Стиль “Бохо” предполагает необыкновенную женственность, утонченность, внутреннюю гармонию и творческое начало. Невеста больше всего походит на добрую фею или сказочную принцессу.

Все детали образа должны органично перекликаться и продолжать друг друга. Струящееся легкое платье и нарочито небрежные локоны прекрасно дополнят венок из цветов или обруч, пара ярких браслетов, оригинальные бусы и эффектная брошь.

Свадебный декор

Отличный повод проявить свою фантазию и попробовать удачно сочетать самые различные элементы. Винтажный фарфор, деревянная мебель “под старину” и яркий хенд-мейд из лоскутков, бусинок и ленточек. А стены или проемы можно украсить легкими газовыми шторами нежных оттенков.

Читай также: Как правильно вести себя в ЗАГСе: полезные рекомендации

Прекрасно если место для свадьбы будет на природе, в загородном доме или на арендованной ферме. Ведь стиль “Бохо” – это не только элегантность и безупречность во всем, но и близость к окружающему нас миру, к земле, деревьям и воде.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь