Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если гость на свадьбе напился

Без спиртных напитков сегодня трудно представить любой праздник. Не исключение и свадьба, где алкоголь обычно представлен в больших количествах. В принципе, спиртное на свадьбе необходимо, ведь оно повышает настроение, улучшает атмосферу, снимает напряжение. Но бывает и так, что гости не могут рассчитать количество выпитого, и потеряют над собой контроль. Итак, что делать, если гость на свадьбе напился?

Что делать, если гость на свадьбе напился
Что делать, если гость на свадьбе напился
depositphotos

Анализ ситуации

Прежде всего, необходимо оценить степень опьянения человека. Если гость, под воздействием спиртных напитков, начал балагурить и мешает окружающим отдыхать, постарайся максимально незаметно для других (и, конечно же, корректно для пьяного) увести его в другую комнату. Далее человека можно отправить домой на такси или просто дать поспать ему пару часов.

Также можно попробовать привести в чувство гостя. Сделать это можно с помощью спасительного нашатырного спирта. Так, усади человека на стул и дай ему понюхать настойку. Через пару секунд гостю должно полегчать.

Ни в коем случае не выясняй отношения и не пытайся образумить пьяного. Это абсолютно бесполезное и глупое дело. К тому же, смотреть на выяснение отношений другим гостям будет явно неприятно.

Важные признаки

В то же время организаторам праздника стоит быть бдительными, чтобы вовремя заметить у перебравших гостей признаки алкогольной интоксикации, при которой необходима первая помощь. К ним можно отнести заметное покраснение лица, замедление пульса, повышенную потливость, несогласованность движений, замедление речи, нарушение мимики, расширение зрачков.

Что делать?

Для начала попробуй предложить опьяневшему человеку обильное питье. Оно поможет в выведении токсических веществ. Если у гостя с признаками алкогольного отравления рвоты не наблюдается, можно провести промывание желудка. Для этого возьми две столовых ложки соды и разведи их в трех литрах воды. Таким раствором человека необходимо отпаивать до наступления рвоты.

Если все необходимые меры доврачебной помощи были приняты, но облегчение не наступило, надо вызвать скорую помощь.

Как предотвратить опьянение?

А теперь рассмотрим, как сделать так, чтобы присутствующие на празднике оставались в течение всего вечера в адекватном состоянии.

Во-первых, на стол не стоит выставлять сразу весь имеющийся в запасе алкогольный набор. Велика вероятность, что некоторые гости не выйдут из-за стола, пока не протестируют все напитки. 

Читай также: Как эффектно завершить свадьбу

Также хозяева вечера должны позаботиться о хорошей закуске. Так, на столе должны быть не только легкие салаты и закуски, но и питательные мясные, рыбные, картофельные и прочие блюда. Также крайне важно обеспечить на столе водный баланс. Соков, морсов и воды перед гостями должно быть предостаточно. Все эти жидкости способствуют выведению спиртного из организма.

И, конечно же, стоит позаботиться о развлечениях, ведь доказано: чем скучнее программа, тем больше алкоголя будет выпито.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гостинный пасан  (аноним) | 31.07.2017, 16:40
гостинный пасан
http://www.taxi46600.ru Звоните сюда, сажаете гостя в машину, и досвидоссс
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь