Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как организовать свадьбу на берегу моря?

В последнее время свадебное торжество на пляже стало очень популярным и эффектным праздником. Нетрадиционное место для свадьбы особенно привлекает в летнее время, ведь на берегу моря провести феерическое мероприятие намного приятнее и экзотичнее, чем умирать от духоты и жары в ресторане. Но организовывать свадьбу нежно с умом.

Как организовать свадьбу на берегу моря
Как организовать свадьбу на берегу моря
depositphotos

Важные шаги

  1. Убедись, что выбранное место удобно, ландшафт не помешает установке различной мебели, танцплощадки, территории под загорание и возможное купание. Посмотри, чтобы участок был безопасным во всех отношениях и чистым.
  2. Лучше всего арендовать уже подготовленную часть побережья у пансионатов или баз отдыха. И гостям будет, где разместиться, и все необходимое для банкета уже под рукой. Заодно и обслуживающий персонал не откажет в своих услугах.
  3. Если думаешь проводить торжество на диком пляже – хлопот не избежать, и при том довольно изнурительных. Нужно убедиться, что гости смогут добраться до места или же нанимать развозку. Отдельно нанимать машину дня столов и стульев, натягивать шатры и украшения. Доставлять блюда, следить за их свежестью, обслуживать приглашенных – эти обязанности также будут на молодоженах.
  4. Отдельно продумайте, будет ли свадьба с росписью или только банкет на пляже. В первом случае, нужно еще и позаботится о регистраторе, доставить его до места и заплатить за услуги.
  5. Меню должно соответствовать ситуации. Лучше обойтись без сложных блюд, крепкого алкоголя и быстро портящихся продуктов. В идеале желательно организовать стол-фуршет с легкими и удобными канапе, шпажками, нарезками и сухими винами.
  6. Обязательно нужно нанять человека, который бы следил за чересчур “экстремальными” гостями (все равно кто-то переберет) и детьми, если они будут. Не забываете, что вода, даже мелководье, таит в себе немалую опасность.
  7. Позаботьтесь о сменной одежде, ну и, конечно, поставьте в известность всех приглашенных о месте проведения свадьбы. При себе необходимо иметь купальник, парео, шорты, солнцезащитные очки, пару полотенец – в общем, весь пляжный инвентарь. Вы же не планируете целый день провести в платье и смокинге? Да и приглашенные вряд ли будут чувствовать себя комфортно. Самым удачным будет провести торжественную фотосессию, переодеться и приступить к банкету.
  8. Для еще большего облегчения своих обязанностей можно пригласить тамаду, официантов и барменов.

Образы молодоженов

Для свадебного застолья на пляже, молодой идеально подойдет белоснежный купальник драпированный золотом и парео в виде парчи, красивые, украшенные камнями и пайетками вьетнамки и несколько нитей жемчуга на шее.

Жениху можно прихватить с собой шорты-плавки темных оттенков и рубашку в гавайском стиле. И дополнить образ стильными очками и дорогими шлепанцами.

И еще такое место для свадьбы как пляж, отличная территория для запуска фейерверков, китайских фонариков, воздушных шариков и прочих “веселостей”. 

Читай также:  Где лучше провести свадьбу: место по сезону

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 06.06.2018, 23:51
раз дела касается свадьбы посмотрите здесь много всяких банкетных залов, ресторанов и т.д. http://banket.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь