Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как делать домашнюю косметику из сладостей

Сладости помогут тебе оставаться красивой! Удивлена? Тогда знай, что сладости могут быть не только вредными для фигуры, но и полезными в качестве средств по уходу за лицом и телом. Какая же она, домашняя косметика из сладостей?

Домашняя косметика из сладостей
Домашняя косметика из сладостей
depositphotos

Мед

Мед – пожалуй, самая популярная сладость, которую часто используют в косметологии и домашних средствах. Он подходит для ухода за любой кожей в составе косметических средств. Он смягчает и успокаивает кожу, укрепляет волосы и придает им шелковистости, ухаживает за руками. Поэтому его можно добавлять в любые домашние средства по уходу.

Шоколад

Такой любимый многими шоколад не только стимулирует выработку гормонов счастья, но и полезен для сохранения молодости и хорошего цвета лица. Шоколадные маски применяют как  на лицо, так и на тело. Для этого достаточно растопить шоколадку и смешать ее с персиковым либо оливковым маслом и нанести на кожу. 

Читай также: Витаминные маски для лица

Для волос шоколад также полезен. Маска из него улучшит приток крови к волосяным луковицам и усилит тем самым рост волос, а также смягчит их и придаст густоты. Чтобы приготовить такую маску, смешай три чайных ложки какао с тремя ложками коньяка и вотри в волосы остаток распредели по волосам и оставь на 20 минут.

Сахар

Сахар – один из лучших и простейших скрабов для кожи. Достаточно добавить в него любого косметического масла и нанести массирующими движениями на кожу. Также сладкие крупинки помогут убрать пигментные пятна и осветлить кожу. Для этого смешать ложку сока лимона, желток и ложечку сахара с небольшим количеством воды и нанеси в виде маски на 20 минут.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
samuelgremory   | 03.03.2019, 16:31
samuelgremory
я знаю один сайт очень дешовый и топовый заказываю для жену уже 10 лет фотоомоложение BBL https://venus-clinic.com.ua
Ответить  
samuelgremory   | 03.03.2019, 16:28
samuelgremory
Моя жена заказывает косметику здесь https://venus-clinic.com.ua
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь