Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить лицо в салоне

У многих людей проблемы с кожей лица не исчезают с переходным возрастом. Прыщи, комедоны, расширенные поры, - от всего этого необходимо избавляться, чтобы выглядеть привлекательно. Чистку лица лучше всего доверить профессионалам. В этой статье мы расскажем, как почистить лицо в салоне.

Как почистить лицо в салоне
Как почистить лицо в салоне
depositphotos

Механический способ

Этот метод чистки лица известен издавна и основан на ручном воздействии. Он состоит из нескольких этапов:

Пилинг. Косметолог сначала размягчает кожу, а затем очищает ее нежным скрабом. Таким образом с поверхностного слоя отшелушиваются чешуйки и освобождаются от пробок наружные отверстия выводных протоков сальных желез.

Распаривание. При помощи него удается добиться раскрытия пор. От лица на расстоянии 15 сантиметров устанавливают специальный аппарат, который подает горячий пар. Распаривание занимает до 15 минут. Также распаривание могут проводить специальным гелем, который потом убирают особой ложечкой.

Механической воздействие. Эта часть процедуры самая болезненная и длительная. Косметолог выдавливает прыщи и угри. 

Читай также: Как делать домашнюю косметику из сладостей

Лечебный. После механической чистки кожа уязвимая и травмируемая. Поэтому косметолог наносит на лицо специальный раствор на основе растительных экстрактов, чтобы кожа быстрее заживала. Например, на основе прополиса для нормальной кожи, или на основе ирис-цинка для жирной кожи.
Микроток. При помощи переменного импульсного ока в коже лица улучшается кровообращение, и сужаются поры.

Маска. После завершения чистки косметолог накладывает маску со стягивающим и подсушивающим эффектом. Для чувствительной кожи применяют маску с морскими водорослями, для нормальной и жирной – с белой глиной.

Нанесение крема. В заключение косметолог наносит на лицо клиента крем, который защищает кожу лица от воспаления, стягивает поры и залечивает мелкие ранки.

Такую чистку лица нужно делать не чаще 1 раза в 6 месяцев при сухой коже, и 1 раза в 3 месяца при нормальной коже.

Чистка вакуумом

При этом виде очистки происходит работа только с верхними слоями кожи, глубокие угри не затрагиваются. Этот метод советуют использовать как один из элементов механической очистки.

В процессе этой процедуры косметолог водит по лицу клиента небольшой насадкой с вакуумным отсосом. Плюсом этого метода является очень деликатное действие, не вызывающее раздражения и покраснения кожи.

Ультразвук

Почистить лицо в салоне можно и ультразвуком. При помощи ультразвуковых волн угри и комедоны расплавляются и разбиваются. Это хорошая альтернатива механической чистке, которая подходит для чувствительной кожи. Ее можно также применять к очень жирной коже, которая сильно травмируется при обычной механической чистке. Чистка ультразвуком длится 15 минут.

Фруктовые кислоты

Эффективным методом чистки и оздоровления кожи признаны фруктовые маски с гликолевыми кислотами. Их проводят сначала 4 раза в неделю, затем 1 раз в месяц. Их хорошо сочетать с механическим видом чистки, только проводить через пару дней после него, чтобы кожа успела восстановиться.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь