Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать купальник по типу фигуры

Каждая представительница прекрасного пола хочет быть на пляже во всеоружии. Но девушек, которые могут похвастаться тем, что им идет любой купальник, не так уже и много. Мелкие недостатки в фигуре нужно скрыть, а достоинства – подчеркнуть. В этой статье мы расскажем, как выбрать купальник по типу фигуры.

Как выбрать купальник по типу фигуры
Как выбрать купальник по типу фигуры
depositphotos

Песочные часы

Обладательницам такого типа фигуры повезло. Ведь такой тип фигуры считается идеальным. Здесь не угадать с выбором купальника практически невозможно. В этом случае нужно полагаться на свой вкус и настроение. Не забудь и об аксессуарах. Сумочка, шляпа, украшения и пляжная обувь подчеркнут твою индивидуальность.

Треугольник

Треугольником фигуру называют, когда плечи у девушки уже бедер. Еще такой тип фигуры называют “груша”. Если у тебя такой тип фигуры, то выбирай купальник, который сделает твои бедра на вид уже, а плечи визуально сделает шире.  

Поэтому свой выбор останови на купальнике, который завязывают вокруг шеи. Это поможет увеличить плечи. Также можешь выбрать купальник вообще без бретелей. В верхней части купальника может быть горизонтальная полоса, яркие горизонтальные принты. Также тебе подойдет купальник с ярким верхом.

В нижней части купальника могут быть вертикальные полосы. Выбирай купальник с однотонным низом, без крупных ярких принтов, без больших завязок и бантиков. Зрительно удлинить ноги поможет высокий вырез.

Если у тебя фигура-треугольник, на теле будет хорошо смотреться купальник с двумя цветовыми блоками. Сверху – яркий, снизу – однотонный и темный.

Перевернутый треугольник

К такому типу относится твоя фигура, если твои бедра уже, чем плечи. Поэтому выбирать нужно купальник, который отвлекает внимание от плеч и сосредотачивает его на бедрах.

Читай также: Выбираем свой идеальный купальник

Обрати внимание на купальники с широкими бретелями. Если хочешь приобрести слитный купальник, выбирай такой, чтобы в его верхней части были вертикальные рисунки и линии и ассиметричные завязки.

В нижней части купальника для такого типа фигуры приветствуются завязки по бокам, рюши, воланы и декорированные детали. Все это поможет сделать бедра визуально немного более широкими. Также подойдет купальник с однотонным верхом и низом с горизонтальной полоской. Неплохо смотрятся на такой фигуре модели с нижней частью в виде шортиков.

Прямоугольник

Если у тебя фигура, в которой нет ярко выраженной талии, а бедра и плечи находятся практически на одном уровне, нужно создать иллюзию изгибов.

Чтобы выбрать купальник по такому типу фигуры, остановись на модели с драпировками, вырезами и вставками. Они создадут видимость того, что твоя талия и бедра шире, чем талия. Подойдут модели с поясом или декором под пояс.

Зрительно сузить центральную часть туловища помогут боковые контрастные вставки на купальнике.

Теперь ты узнала, как выбрать купальник по типу фигуры. Смело отправляйся в магазин и выбирай именно ту модель, которая сделает тебя неотразимой королевой пляжа.

Читай также:  ТОП-10 купальников для девушек с маленькой грудью

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь