Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать шапку по форме лица

В холодное время года необходимо защитить голову от неблагоприятных условий погоды. В этом поможет шапка. Но некоторые люди не могут подобрать себе шапку, поэтому предпочитают мерзнуть. Однако это вредно для здоровья. Чтобы не морозить себе голову, достаточно знать,как выбрать шапку по форме лица.

Как выбрать шапку по форме лица
Как выбрать шапку по форме лица
depositphotos

Круглое лицо

Если у тебя круглое лицо, выбирай шапку с фактурной отделкой, козырьком или широкими полями. Подойдут также головные уборы, которые можно приподнять, чтобы лоб был открытым.

Любые асимметричные головные уборы – тоже подойдут обладателям круглого лица. Например, это может быть сдвигаемый на бок берет.

Также можно смело надевать шляпы с небольшими полями, но с высокой тульей и всевозможные платки.

Круглолицым также подойдут малахаи – это шапки на меху с козырьком и небольшими ушками.

А вот от котелков, шляпок-таблеток и глубоких шапок, которые закрывают лоб, следует отказаться.

Овальное лицо

Если у тебя лицо овальной или худощавой формы, тебе подойдут строгие классические шляпы. Кроме того, пойдут тебе и плоские кепи, и широкие береты. Шляпы с покатыми полями и асимметричные шапки тоже будут удачно смотреться на твоей голове.

Пойдет тебе и шапка-ушанка, ушки которой завязаны сверху. А вот головной убор, который подчеркивает форму лица, например, обтягивающий берет, надевать не стоит.

Треугольное лицо

Обладателям треугольного лица пойдут шапки, которые закрывают лоб. Можно надевать платки и необъемные береты, а также шляпы, имеющие маленькие поля.

Шапки, которые подчеркивают верхнюю часть лица, и облегающие шляпы людям с треугольной формой лица носить не стоит.

Квадратное лицо

Если у тебя квадратное лицо, выбирай спортивные модели, шляпы с опущенными полями и шапки-ушанки. Подойдут тебе кепки и асимметричные шляпки. Надевать шляпы с тяжелым декором и платки не рекомендуется.

Вытянутое узкое лицо

Если твое лицо вытянутое и узкое, то стоит примерить шляпки с загнутыми вверх полями, береты и шапки ушанки, у которых ушки завязаны сзади. Подойдут также шляпы, которые открывают скулы и щеки, но закрывают лоб. 

Читай также: Как выбрать модный шарф на осень-зиму 2014?

Ушанки с опущенными ушками и высокие шляпы – не твой тип головного убора.

Теперь ты знаешь, как выбрать шапку по форме лица.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
fb13164014133086   | 08.05.2019, 10:48
fb13164014133086
Хороший интернет магазин https://sport-discount.com.ua советую!!
Ответить  
Kiethara   | 12.08.2016, 15:20
Kiethara
всю жизнь мирилась с тем, что зимние шапки мне не идут. чтож, в этот раз попробую подобрать что-то более подходящее для меня
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь