Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Полезные ванночки для слоящихся ногтей

Слоящиеся ногти – проблема, знакомая многим. Ты не можешь отрастить ногти, они просто начинают слоиться и ломаться. Что делать? Справиться с проблемой помогут ванночки для слоящихся ногтей. Как их делать – читай дальше.

Ванночки для слоящихся ногтей
Ванночки для слоящихся ногтей
depositphotos

Почему слоятся ногти?

Ногти слоятся по разным причинам. Это может быть связано с нехваткой в организме железа или кремния. В этом случае нужно кушать печень, бобовые, зелень, нежирное мясо, яичный желток.

Могут начать слоиться ногти из-за длительного контакта с водой или из-за моющих средств. Плохо влияет на ногтевую пластину наращивание искусственных ногтей и привычка грызть ногти.

Какой бы ни была причина расслоения ногтей, с проблемой нужно бороться. 

Читай также: Как отрастить ногти

Ванночка с отваром чистотела

Возьми две столовые ложки травы чистотела, мелко измельчи, а потом залей кипящей водой и дай настояться час. Остывший настой процеди. Затем раствори в нем 2 столовые ложки морской соли. Держи руки в этой ванночке 10-15 минут. По окончании смажь руки питательным кремом.

Ванночка с подорожником

Возьми 2 столовых ложки травы подорожника и мелко измельчи. Залей третью стакана кипятка и настаивай час. После этого процеди раствор и добавь в него пять капель йода. Держи ногти в этом растворе 10 минут.

Ванночка с йодом и солью

Нагрей 1 стакан воды, раствори в нем 3 столовые ложки соли и чайную ложку 5% настойки йода. Хорошо перемешай, держи ногти в ванночке 10-15 минут. 

Читай также: Как бороться с ломкостью ногтей

Ванночка с солью

В теплой воде раствори морскую или поваренную соль. На один стакан воды потребуется 2 столовых ложки соли. В этой ванночке держи ногти 15-20 минут. Делай эту ванночку трижды в неделю 10 дней подряд, и почувствуешь результат. Через месяц процедуру можно повторить.

Ванночка с йодом и соком апельсина

В 1/3 стакана теплой воды раствори 2 чайные ложки соли. Добавь туда 3 капли йода и треть стакана апельсинового сока. Держи в этом растворе кончики пальцев на протяжении 5-10 минут. По окончании процедуры вытри руки насухо и смажь их питательным кремом.

Теперь ты знаешь, как делать ванночки для слоящихся ногтей. Выбери ту, которая тебе больше нравится, или испробуй их все. И пусть твои ногти будут здоровыми и красивыми.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь