Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Ванночки для ломких ногтей

Все мы хотим быть обладателями красивых и здоровых ногтей. Но удается это не всем. Он негативного влияния различных факторов ногти часто становятся ломкими. Справиться с ситуацией помогут ванночки для ломких ногтей. Как их делать – мы расскажем в статье.

Ванночки для ломких ногтей
Ванночки для ломких ногтей
depositphotos

Ванночки с эфирными маслами

Для борьбы с ломкостью ногтей можно использовать ванночки с эфирными маслами. Это средство известно с древности, им пользовалась еще Нефертити. В базовое масло (жожоба или миндаля) нужно добавить пару капель эфирного масла. Для укрепления ногтей добавь масло ладана, иланг-иланга, бергамота, сосны, кедра, сандала или пачули. Подогрей масло до температуры 45 градусов, добавь туда эфирных масел, и подержи в этой смеси ногти 15 минут.

Соляные ванночки

Довольно эффективны соляные ванночки для ломких ногтей. Добавь в стакан теплой воды десять грамм морской соли. Можешь добавить пару капель эфирного масла. Подержи в такой ванночке ногти 20 минут. В этот рецепт можно также добавить немного геля для душа или жидкого мыла.

Ванночки с йодом

Смешай три капли йодной настойки и пять капель раствора ретинола (он продается в аптеке). Добавь туда пятьдесят граммов растительного масла. Держи в такой ванночке ногти на протяжении 20 минут.

Можешь также сочетать полезное действие на ногти йода и соли. В стакане горячей воды раствори сорок граммов поваренной или морской соли. Добавь туда йод в количестве одна чайная ложка. В этой ванночке держи ногти 15 минут.

Ванночки с травами

Неплохой эффект дают ванночки для ломких ногтей с отварами трав. Сделай отвар из ромашки или коры дуба. В нем держи ногти 15 минут.

Или попробуй такой рецепт. Возьми по столовой ложке мяты и травы череды. Залей стаканом кипятка, дай настояться 5-10 минут. Принимай ванночку 10 минут. 

Читай также: Полезные ванночки для слоящихся ногтей

Минеральная ванночка

Для укрепления ломких ногтей попробуй сделать такую ванночку. Смешай сто грамм минеральной воды и сто грамм свежевыжатого сока капусты. Добавь в смесь 30 грамм крепкой чайной заварки. Такую ванночку надо принимать 20 минут.

Ванночка с пивом

Чтобы укрепить ломкие ногти, можешь использовать пиво. Возьми один стакан хмельного напитка, подогрей до 40 градусов, и залей им столовую ложку цветков ромашки. Грей на водяной бане 15 минут. В остуженном составе подержи ногти четверть часа.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь