Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сохранить молодость рук

Руки – это та часть тела, коже которой выпадет больше всего испытаний. Они почти всегда отрыты и подвержены воздействию окружающей среды, бытовой химии и механическим повреждениям. Поэтому именно они чаще всего стареют первыми. Как же сохранить молодость рук?

Уход за руками
Уход за руками
depositphotos

За руками нужно ухаживать смолоду, поэтому если у тебя подрастает доченька, то лучше всего ей тоже привить полезную привычку ухаживать за руками – потом ей будет намного проще. Есть вещи, которые надо знать об уходе за руками в любом возрасте, это:

  • Мыть руки только теплой водой. Холодная сушит кожу и способствует развитию микротрещин и возникновению шелушения, а от слишком горячей воды кожа рук грубеет.
  • Для рук лучше использовать жидкое мыло с глицерином и смягчающими добавками или же детское.
  • При контакте с любыми моющими средствами нужно пользоваться перчатками. Бытовая химия очень агрессивно действует на кожу рук и они быстрее стареют.
  • Перед выходом на улицу руки нужно защищать. В ветреную погоду наносить питательный крем, зимой - носить перчатки, а летом мазать руки солнцезащитным кремом.

Маски для красоты и молодости рук

Чтобы сохранить красоту рук на долгие годы, очень полезно использовать разнообразные питательные и увлажняющие маски домашнего приготовления. Их можно делать днем или на ночь под хлопчатобумажные перчатки.

  • Смешай 3 ст.л. глицерина (продается в аптеке), пол стакана воды, 1 ч.л. жидкого меда и 1 ч.л. нашатырного спирта. Перед использованием маску взболтать.
  • В равных пропорциях смешай лимонный сок, мед, один яичный желток и льняное масло. Наносить за час до сна.
  • Смешай 1 ч.л. муки, 1 ч.л. меда, пол ч.л. глицерина и 1 ч.л. зеленого чая.

Читай также: Как сохранить молодость кожи рук

Пилинг для рук

В комплексе ухода за руками нужно делать пилинги для устранения ороговевших частиц. Такие пилинги можно купить или сделать самой. Один из самых эффективных домашних рецептов пилинга – смешать в ладони 1 ч.л. сахара и 1 ст.л. оливкового масла. Хорошо разотри руки до запястья, удаляя мертвевшие клетки кожи. Смой теплой водой.

Придерживайся всех этих рекомендаций, и не забывай, что руки нужно регулярно утром и вечером смазывать кремом – тогда твои ручки сохранят расту и молодость и будет вызывать восхищение сильного пола!

Читай также:  Как вернуть коже рук мягкость

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 07.12.2018, 13:38
АннаРаймер
Парафинотерапия отличная вещь для ухода за руками. Еще мне полюбился крем для рук веджетабл бьюти с экстрактом картофеля. Он питает кожу рук, увлажняет ее и быстро впитывается. И нет эффекта пленки на руках
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь