Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за зоной декольте: рецепты эффективных масок

Шея и декольте – это то, что привлекает взгляд в первую очередь. Но эти участки тела также и стареют быстрее всего. Как же правильно ухаживать за зоной декольте? Содержать эти участки в привлекательном виде помогут различные маски. В этой статье мы опишем, как правильно делать маски для декольте.

Маски для декольте
Маски для декольте
depositphotos

Фруктовая маска

Возьми половинку абрикоса или кусочек спелого персика и немного свежего молока. Макай фрукт в молоко и хорошо смажь этим кусочком шею и декольте. При этом надавливай на кожу, чтобы сок фрукта и мякоть распределялись по коже вместе с декольте. Оставь на коже на 20 минут. Затем водой комнатной температуры смой маску. Если хочешь сделать более питательную маску, воспользуйся кусочком банана.

Маска из льняного семени

Возьми 1 чайную ложку семени льна, залей ее полстакана кипятка. Затем кипяти 10 минут на слабом огне. Сняв с огня, накрой крышкой и дай отвару остыть до температуры чуть выше комнатной. Процеди получившийся отвар и смажь им кожу в зоне декольте и шеи. Через 25 минут смой маску. Также в качестве маски от морщин подойдет льняное масло. Немного подогрей его, смажь декольте и подержи 20 минут.

Яично-масляная маска

Можешь сделать такую маску для декольте, которая считается классической. Тебе понадобится 1 чайная ложка меда, сырой яичный желток, 1 ложка растительного масла (оливкового, миндального, персикового или другого, на твой вкус). Все это нужно смешать и смазать этим кожу. 

Читай также: Как сохранить молодость шеи и декольте

Питательная маска на основе банана

Вот еще рецепт питательной маски. Для нее тебе понадобится 3 столовых ложки банановой мякоти и 2 столовых ложки растительного масла. Все нужно растереть и тщательно перемешать. Полученную смесь наложи на кожу. Через 20 минут смой теплой водой.

В этом рецепте растительное масло можешь заменить яичным желтком. По желанию, если нет аллергии, добавь чайную ложку меда. Можешь также смешать все эти ингредиенты и полученную маску нанести на кожу. Эффект тоже будет хорошим.

Еще один вариант питательной маски для декольте с бананом – добавить туда 1 столовую ложку творога. Чтобы разбавить смесь, добавь немного молока или сливок. Особенно хорошо эти маски использовать для кожи с повышенной сухостью.

Маска из огурца и сметаны

Освежить и увлажнить кожу шеи и декольте можно при помощи такой маски. Возьми столовую ложку жирной сметаны и 2 столовых ложки натертого на мелкой терке огурца. Нанеси маску на шею и декольте на 20 минут. Затем смой водой комнатной температуры.

Кроме всего прочего, эта маска также осветляет кожу. Если тебе нужен еще более отбеливающий эффект, добавь в маску чайную ложку лимонного сока или мелко порезанную зелень петрушки. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:40
АннаРаймер
За зоной декольте нужно тоже ухаживать, но многие женщины об этом забывают. И потом лицо выглядит молодо, а шея и декольте сдает их возраст. Я себе покупаю крем Коллаген Либридерм. Он не только для лица, еще для шеи и зоны декольте. Теперь еще маски буду ваши делать
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь