Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за жирной кожей лица

Если твоя кожа склонна к жирности, то ей требуется особый уход. Мы расскажем тебе несколько основных моментов по уходу за жирной кожей лица, которые помогут справиться с основными ее проблемами - жирным блеском, широкими порами и склонностью к угревым высыпаниям.

Уход за кожей лица
Уход за кожей лица
depositphotos

Хорошее очищение

Жирная кожа выделяет больше кожного сала и на ней собирается больше загрязнений. Чтобы поры не забивались, нужно хорошо очищать лицо, а кроме того нежелательно умываться горячей водой, которая открывает поры. Нужно тщательно смывать макияж специальными средствами для демакияжа для жирной кожи, а после этого полезно протирать лицо салициловым или борным спиртом, либо соком лимона – они помогут сузить поры. Главное – не пересушить жирную кожу, ведь потом она станет вырабатывать еще больше кожного сала, а в придачу появятся чешуйки.

Правильная косметика

Используй специальную косметику с контролем за жирностью, легкие кремы и тональные и нежирные тональные средства. В течение дня обрабатывай лицо специальными салфетками для снятия излишней жирности и блеска с лица.

Читай также: Жирная кожа: Как решить проблему

Ежедневный уход

Очень полезно для жирной кожи по утрам протирать лицо кубиками льда. Ты можешь заморозить вместо простой воды настой ромашки или мяты – это поможет сузить поры и придать лицу свежести.

Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше остальных. Здесь важно подобрать специальные увлажняющие средства для жирной кожи.

Народные рецепты для жирной кожи

Для жирной кожи очень полезны маски с использованием яичного белка, кефира и крахмала, с добавлением масла чайного дерева. Такие маски рекомендуется делать 2 раза в неделю. С жирностью и высыпаниями помогут справиться умывания отварами ромашки или череды.

Полюби свою кожу, и она отблагодарит долгой молодостью и красотой!

Читай также:  Жирная кожа - подарок свыше или наказание?

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:51
АннаРаймер
Маски из глины обожаю) В аптеке покупаю маску Серацин с белой и зеленой глиной. Она очищает кожу, успокаивает ее и убирает излишний жир.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь