Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за увядающей кожей лица

С возрастом средства по уходу за кожей нужно менять. Также стоит пересмотреть и сами процедуры для кожи, ведь главная задача ухода за увядающей кожей – поддержать молодость и сохранить красоту, замедлив этим старение. Как сделать так, чтобы над твоим лицом было не властно время? Мы научим!

Уход за лицом
Уход за лицом
depositphotos

Питание и увлажнение

Увядающая кожа больше склонна к сухости, поэтому ее нужно тщательней увлажнять, а также с момента появления морщин нужно заботиться о том, чтобы кожа не теряла своей эластичности. Очень полезно купить в аптеке ретинол или каллаген, которые входят в состав дорогих возрастных кремов и наносить на кожу лица в виде маски или добавлять в увлажняющие средства.

Массаж лица и шеи

При увядающей коже рекомендуется делать массажи для поддержания ее тонуса. Массаж кожи лица и шеи поможет активизировать циркуляцию крови, снять отеки, предотвратить глубокие морщины и улучшить цвет лица. Такой массаж рекомендуется делать курсами по 10-20 процедур в год.

Натуральные маски для стареющей кожи

Увядающей коже просто необходимо дополнительно питание и тонизирование. Тут на помощь приходят натуральные маски, в которых содержится много полезных элементов.

Огуречная маска

Выжать из огурца сок, смешать его со сливками в пропорции 1:1, взбить полученную массу, чтобы получилась густая пена для насыщения кислородом. Нанести маску на лицо и держать 15 минут, после смыть теплой водой.

Маска с медом и яйцом

Такая маска питает кожу и избавляет от шелушения. Нужно смешать один яичный желток, пол чайной ложки жидкого меда, 10 капель лимонного сока и 5 капель масла жожоба. Взбить до образования пены. Нанести на лицо на 20 минут.

Читай также:  Ухаживаем за лицом – делаем шоколадные маски

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:49
АннаРаймер
Постоянно делаю упражнения для лица, на ночь наношу ночной крем Коллаген Либридерм. И кожа упругая и свежая
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь