Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чайная диета

Чайная диета предполагает употребление зеленого чая, который зарекомендовал себя как отличное жирорасщепляющее средство, богатое ценнейшими витаминами-антиоксидантами, минералами и белком.

Зеленый чай
Зеленый чай
depositphotos

Главное условие чайной диеты – пить свежезаваренный зеленый чай (постоявший некоторое время напиток уже теряет свои полезные свойства) каждый день на протяжении пары недель или даже месяца, но не больше.

Благодаря чайной диете можно сбросить около 4-6 кг веса за 14 дней. Еще одно условие - диету нужно сочетать с физическими нагрузками, чтобы получить действительно хороший результат.

Противопоказания

Перед началом чайной диеты следует учесть, что есть ряд противопоказаний. К примеру, чайная диета не рекомендуется беременным женщинам, а также во время лактации. Нельзя применять эту диету детям и людям с острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Сколько чая пить?

Очень важно соблюдать количество выпиваемого в день зеленого чая, чтобы не случилось передозировки, которая нежелательна для желудочного тракта. Если возникла жажда, ее можно утолить обычной минеральной или очищенной водой, соком.

Рекомендуемое количество зеленого чая, которое нужно выпить в день, составляет около 2-3 чашек. Количество также зависит и от времени заваривания, если чай некрепкий, то можно пить 3-4 чашки в день.

Читай также: Диета для укрепления иммунитета

Чай желательно пить между приемами пищи или после еды (в идеале – через полчаса после принятия пищи).

Запреты

Не рекомендуется пить зеленый чай натощак. Также лучше не употреблять чай в вечернее время (после 21:00), потому что содержащийся в нем кофеин может оказать на организм тонизирующее действие, а это обязательно скажется на процессе засыпания. 

Читай также:  Диета для чистой кожи

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
MBAmPe  (аноним) | 22.03.2019, 21:54
MBAmPe
https://torbafood.com.ua
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь